Реклама
Новости/Эксклюзив
Видео
  • Вечные люди

Новости за 14 сентября 2020

  • 14 сентября 2020 - 12:48
    Хоть кто-то отдохнул
    В детских оздоровительных лагерях Казани этим летом отдохнули 11,8 тыс. человек. Их могло быть больше, если бы не ситуация с коронавирусом
    342
    0
    0
  • 14 сентября 2020 - 12:40
    В манеже открылся родник любви и вдохновения
    В Выставочном зале манеж состоялось торжественное открытие выставки «Родник любви и вдохновения», посвященной 100-летию ТАССР.
    307
    0
    0
  • 14 сентября 2020 - 12:13
    Сегодня 23 новых
    Три человека госпитализированы, 20 получают лечение на дому
    305
    0
    0
  • 14 сентября 2020 - 11:11
    Когда ждать тепло в домах?
    Отопительный сезон в Казани может начаться через неделю
    155
    0
    0
  • 14 сентября 2020 - 11:00
    Мы снова среди лучших!
    Пять колледжей, два техникума и один лицей-интернат из Татарстана вошли в список 100 лучших по версии WorldSkills Russia за 2019 год
    196
    0
    0
  • 14 сентября 2020 - 10:52
    Олег Морозов лидирует на выборах депутатов Госдумы
    По итогам обработки 99,63% бюллетеней на допвыборах депутатов Государственной Думы России по Нижнекамскому округу лидирует Олег Морозов, кандидат от партии «Единая Россия», набравший 73,42% голосов.
    84
    0
    0
  • 14 сентября 2020 - 10:46
    Хамдуна Тимергалиева покинула наш мир
    Скончалась народная артистка Татарстана Хамдуна Тимергалиева.
    484
    0
    0
  • 14 сентября 2020 - 10:28
    ЗАМЕТКИ С ХУТОРА ИЛОВЛЯ
    На своей малой родине Андрей Павлович – личность практически легендарная. Он живет в Иловлинском районе Волгоградской области. Пробовал себя в разных сферах деятельности, но со временем вернулся в родной хутор и занялся сельским хозяйством, как его дед и прадед. Основа его творчества сейчас – это рассказы-миниатюры о современной сельской жизни. Не секрет, что деревня умирает. Люди массово уезжают на заработки или переезжают насовсем. Огромное количество хуторов и деревень по всей стране опустело. Но там, где сельское хозяйство хоть как-то поддерживается, люди пока остаются. И живут. Но как? Чем? Как проходят их будни без газа и интернета, без фельдшерских пунктов и магазинов? Что они видят вокруг себя: остовы разрушенных ферм, отравленные земли под китайскими теплицами или красоту и волшебство донских степей? Андрей Павлович пишет о своих односельчанах с иронией, болью и одновременно с большой любовью. Подмечая такие мелочи, которые может увидеть только проницательный и неравнодушный человек, он оживляет яркие образы, материализующиеся перед глазами читателя. Не обходит стороной и острые политические вопросы и события, которые во многом и формируют почву для появления и существования тех или иных деревенских событий.
    530
    0
    1
  • 14 сентября 2020 - 09:57
    Минниханов на первом месте
    По итогам проверки 98,15% протоколов участковых избирательных комиссий действующий Президент Татарстана набрал 83,4% голосов избирателей. Такие данные приводит ЦИК РФ.
    312
    0
    0
№ 9 Сентябрь 2020
Архив номеров
  • "Кто такой самозанятый? Как стать самозанятым?Преимущества"
  • "Любишь кататься, люби и транспортный налог платить"
  • "Платим налоги - создаем будущее сегодня!"
  • Потребуй чек!
  • Пожар в парке горького. Фоторепортаж
  • Доблесть
  • Виртуальная АТС - MANGOOFFICE
  • Красная гвоздика
  • Мотоблок, ТВ, планшет и другие призы за подписку
  • "Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров"
  • Блоги
    Заявится ли Тарантино на казанский кинофестиваль?