Реклама
Новости/Эксклюзив
  • «Улей» ждет голосов Татарстанцев призывают подержать земляка в голосовании за лучший мурал Поволжья.
    15
    0
    0
  • «Золотые» студенты Студенты Казанского энергетического университета стали обладателями «золотых» дипломов XV Всероссийской открытой молодежной научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике» сразу в двух номинациях.
    30
    0
    0
  • Рафис Бурганов – вице-президент РССС Исполняющий обязанности ректора Поволжской госакадемии спорта Рафис Бурганов избран на пост вице-президента Российского студенческого спортивного союза (РССС).
    27
    0
    0
  • Все на продажу?! В Казани по частям распродают декор дома купца-старообрядца Коровина.
    20
    0
    0
Видео
  • Вечные люди

Новости за 12 октября 2020

  • 12 октября 2020 - 12:48
    «Я – гражданин»
    В Татарстане разработают сайт и мобильное приложение под таким названием. Сервис поможет привлечь жителей республики к благоустройству своих дворов, упростить общение с управляющими компаниями и дать малому бизнесу шанс найти новых клиентов.
    454
    0
    0
  • 12 октября 2020 - 12:31
    Стипендия от мэра
    В Казани начался конкурс на соискание именных стипендий мэра столицы республики.
    428
    0
    0
  • 12 октября 2020 - 12:07
    Стратегический подход к культуре
    Сегодня в Национальной библиотеке Республики Татарстан состоится заключительное обсуждение проекта Стратегии развития культуры до 2030 года.
    422
    0
    0
  • 12 октября 2020 - 11:43
    Переедание до добра не доведет!
    Сообщения о массовой гибели голубей в казанском парке Урицкого в октябре вновь взбудоражили соцсети.
    604
    0
    0
  • 12 октября 2020 - 11:10
    Большой этнографический диктант
    В ноябре состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, а также общий уровень этнокультурной грамотности.
    190
    0
    0
  • 12 октября 2020 - 11:06
    Допограничения вводить не собираются
    Казанский Кремль опроверг информацию о том, что Оперативный штаб якобы вводит в Татарстане дополнительные ограничения.
    203
    0
    0
  • 12 октября 2020 - 11:05
    Гибкий прут
    Кто же не помнит того дня, когда в первый раз пошел в школу учиться?!
    264
    0
    0
  • 12 октября 2020 - 10:26
    ЛИДИЯ ФЕДОТОВА: «Мы счастливейшие люди, потому что избрали профессию музыканта»
    Музыкальный путь героини нашего интервью начинался в молодом уральском городе Магнитогорске. Как и многие дети военного времени, музыкой она начала заниматься довольно поздно, но всегда чувствовала, что это ее призвание. После двух месяцев летних подготовительных курсов она поступила в музыкальное училище и попала в группу пианистов и теоретиков – к студентам, которые считаются одними из самых сильных. Сегодня Лидия Алексеевна Федотова – заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, профессор Казанской консерватории, кандидат искусствоведения. Истинный музыкант, профессионал и выдающийся педагог, вот уже более полувека она преподает в Казанской консерватории, а в школе-десятилетке с самого основания проработала 44 года. Выпустила 75 специалистов, многие из которых сегодня сами работают в консерватории. Лидия Алексеевна обладает прекрасным чувством юмора и завидной памятью: она с легкостью называет имена педагогов, у которых училась еще в начале 50-х годов. Помимо музыки, она любит книги, животных, пишет поздравительные стихи коллегам, а еще с детства увлекается рисованием. Все эти качества очень располагают к себе не только ее студентов, но всех, кому посчастливилось встретиться с Лидией Алексеевной в жизни.
    608
    0
    5
  • 12 октября 2020 - 10:23
    Контакт?! Нельзя!
    За сутки в Татарстане коронавирусом заразились 35 человек, все случаи контактные.
    197
    0
    0
  • 12 октября 2020 - 10:02
    КАЗАНСКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА XIX ВЕКА. Борьба с пытками
    Доцент КФУ Айрат Бик-Булатов хорошо знаком читателям журнала как поэт, общественный деятель, автор многих книг. В последние годы в фокусе его внимания история казанской журналистики XIX века. Предлагаем вашему вниманию отрывки из его изысканий.
    375
    0
    0
№ 10 Октябрь2020
Архив номеров
  • Подари подписку!
  • "Единый налоговый платеж" - ЕНП
  • "Кто такой самозанятый? Как стать самозанятым?Преимущества"
  • "Любишь кататься, люби и транспортный налог платить"
  • "Платим налоги - создаем будущее сегодня!"
  • Потребуй чек!
  • Пожар в парке горького. Фоторепортаж
  • Доблесть
  • Виртуальная АТС - MANGOOFFICE
  • Красная гвоздика
  • Блоги
    Певец тёмных аллей