Логотип Идель
Блоги

Молодость – это очень трудная и ответственная пора

Молодость – это очень трудная и ответственная пора. За довольно короткий период человеку необходимо сделать не один судьбоносный выбор и посеять правильные плоды, чтобы в старости было, что пожинать.

Фото Салавата Камалетдинова 

Молодость – это очень трудная и ответственная пора. За довольно короткий период человеку необходимо сделать не один судьбоносный выбор и посеять правильные плоды, чтобы в старости было, что пожинать.

В момент окончания школы ты выбираешь дальнейший свой путь и мучительно определяешься с вузом. Потом ты получаешь профессию, создаешь семью, достигаешь карьерных и социальных высот: набиваешь шишки, наращиваешь мышцы, набираешь скорость, учишься вставать после падений, планировать, а также любить и прощать.

У молодых в прошлом веке было хорошее подспорье – ВЛКСМ. Крупнейшая в истории молодежная организация была для них и досугом, и социальным лифтом, и школой жизни. Мы нашли казанских комсомольцев и попросили рассказать о том, как это было.

Искусство русского авангардиста, получившего становление в Казани, Александра Родченко ассоциируется с юношеским революционным задором. Все видели его работы, но мало кто знает, что они – его. Арт-проект, созданный казанским модельером Екатериной Борисовой к 100-летию русской революции и 100-летию ТАССР, получил широкий резонанс в Берлине, Варшаве и переместился в Париж.

В череде ноябрьских юбилеев есть еще один – 75-летие народного артиста РТ и заслуженного артиста РФ Айдара Хафизова будут отмечать в театре Камала.

Истории успеха нового поколения молодых art-истов – в интервью с самым востребованным казанским художником Алексеем Maestro и самой красивой татарской актрисой Нафисой Хайруллиной.

В литературном блоке ноября мы предлагаем подборку победителей поэтических конкурсов «Хижицы» и «Птицы», а также первые прозаические опыты школьников, молодых и опытных авторов.

Приятного знакомства!

Теги: театр культура идель молодежь творчество журнал идель живопись

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев