Новости/Эксклюзив
Видео
  • АТАКАЗ: "Кайфуйте от жизни, господа!"

Новости за 8 мая 2020

  • 8 мая 2020 - 22:36
    ДЖЕЙМС БОНД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ 
    Даян Баянович Мурзин – личный враг Гитлера. Так воспринимали фашисты руководителя партизанского отряда, воевавшего в Белоруссии. За смерть «черного генерала», как прозвали немцы неуловимого советского разведчика Мурзина, враги готовы были заплатить три миллиона рейхсмарок. Но никто не смог получить вознаграждения от фюрера: «черный генерал» так и не был пойман.
    750
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 22:16
    Зачем меня преследует война?
    Всю жизнь я просыпаюсь от дурного сна: Я в плен попал, меня терзает голод...
    775
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 22:08
    «Если они придут, стреляй!»
    Эльвира Владимировна Турентинова родилась 1 января 1938 года Ленинграде. Все 900 дней блокады она провела в родном городе. Окончила электротехникум, музыкальную школу, Университет искусств им. Крупской. В 1971 году переехала в Казань, 25 лет проработала музыкальным руководителем в детском саду № 117 Советского района Казани. Эльвира Владимировна – активный член Совета ветеранов своего района. Ведет активную общественную деятельность. Награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лауреат премии «Женщина года-2018» в номинации «Героиня третьего возраста». Вдова, семья сына проживает в Санкт-Петербурге.
    1274
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 21:56
    ВОЙНА! ПОВЕРЬ, ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНА!
    Три года назад на страницах журнала «Идель» вышло интервью с народным художником РТ Рушанией Якуповой, в котором она поделилась горькими воспоминаниями о непростой жизни в военные годы. Очень жаль, что нашей героини уже нет в живых... Вспомним вместе!
    790
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 16:17
    Нури Арсланов: «А вдруг он был талантливее меня?..»
    Глядя на него, как-то не верилось, что этот холёный, вальяжный человек прошёл всю финскую войну, а в Великую Отечественную был командиром роты, получил тяжёлое ранение, месяцами валялся в госпиталях, награждён боевыми орденами и медалями.
    1092
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 16:02
    Мухаметшин на связи
    С 75-летием Победы поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Татарстане, сегодня по видеосвязи Председатель Госсовета РТ, секретарь регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин.
    2036
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 15:50
    9 Мая, не выходя из дома
    Сегодня в Казани состоялся праздничный заезд военной исторической техники. Автоколонна из семи машин по пути следования останавливалась у домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, участники заезда поздравляли их с предстоящим Днем Победы.
    840
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 15:32
    "Черное озеро" готовится к лету
    В Казани в парке «Черное озеро» идет подготовка к летнему сезону – чашу озера начали наполнять водой.
    1803
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 11:28
    Достойный подвига подарок
    Более 19 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны - татарстанцев, получили субсидии из федерального бюджета на покупку жилья.
    447
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 11:19
    Любимые песни - в новом формате
    Завтра, 9 мая, Государственный камерный хор РТ выступит в БКЗ им.Сайдашева с онлайн-концертом «15 песен до Победы», трансляцию которого смогут посмотреть все желающие.
    504
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 11:15
    Концерт онлайн в честь герое Великой Отечественной
    Завтра, в день 75-летия Великой Победы, казанские звезды эстрады поздравят с народным праздником всех татарстанцев.
    465
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 11:05
    Казань – лидер грустного списка
    За сутки в Татарстана выявлено 83 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Печальное лидерство по количеству больных сохраняет столица республики.
    398
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 10:56
    Символ Победы СССР над фашистами – в Казани
    В парке Победы Казани прошла торжественная церемония поднятия Знамени Победы на 50-метровый флагшток. Это точная копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который 75 лет назад был водружен над Рейхстагом.
    388
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 10:49
    Народная песня
    Оренбургский государственный академический русский народный хор завершил эстафету масштабного песенного марафона ПФО «Наш День Победы».
    366
    0
    0
  • 8 мая 2020 - 10:36
    Самоизоляция в Татарстане закончится 12 мая?
    Президент Татарстана Рустам Минниханов рассматривает подробный план по выходу республики из режима самоизоляции.
    452
    0
    0
№ 3 Март 2021
Архив номеров
  • Статистика ТикТок
  • Татышлы «штампует» гениев
  • Шкодники
  • Турецкая МЕСОПОТАМИЯ
  • Сфотографировать «АЛТЫН КАЗАН»
  • Снег...