Новости/Эксклюзив
Видео
  • Вечные люди

Новости за 5 ноября 2020

  • 5 ноября 2020 - 13:06
    "Рыцари плаща и кинжала"
    Так называют тех, чья деятельность, как правило незаметна или обманчива для окружающих, но имеет колоссальное значение для защиты Родины. Сегодня военные разведчики России отмечают свой профессиональный праздник.
    902
    0
    0
  • 5 ноября 2020 - 12:14
    Новость не очень приятная
    Еще 53 жителя Татарстана заболели коронавирусом нового типа, трое татарстанцев заразились за пределами республики.
    941
    0
    0
  • 5 ноября 2020 - 12:01
    ПРИВЕТСТВУЮ, ЛЮБИМЫЕ МОИ!
    10 октября прошлого года безвременно оборвалась жизнь любимого актера многих и многих жителей нашей республики – Арсения Курченкова (1977- 2019). Вся его профессиональная жизнь была связана с Казанским ТЮЗОм. После ухода Арсения его друзья и близкие собрали многие тексты его стихов и песен и издали замечательный сборник под названием «Что бы ни было, буду с тобой». Сегодня мы знакомим вас, дорогие читатели, с поэтическими произведениями Арсения.
    1033
    0
    2
  • 5 ноября 2020 - 11:44
    ПОРТРЕТ БЫВШЕГО НАРКОМА
    Год 100-летия ТАССР стал благодатным на различные находки, сбор разрозненных биографических материалов, посвященных создателям республики. Это тот редкий пример масштабного юбилея, который не ограничивается несколькими днями праздника, а готовится и продолжается, позволяя поднимать и переосмысливать старые сюжеты. Татарстан вспоминает свой XX век.
    860
    0
    1
  • 5 ноября 2020 - 11:13
    Лекарства впрок не закупать, у соседа не брать!
    К этому татарстанцев призвала заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева.
    872
    0
    0
  • 5 ноября 2020 - 11:07
    «Нам песня строить и жить помогает»
    Под таким названием в праздничный день – День Конституции республики – в Государственном Большом концертном зале им .С.Сайдашева состоится большой концерт, посвященной выдающейся татарской певице, культурному деятелю Саре Садыковой.
    856
    0
    0
  • 5 ноября 2020 - 11:05
    МОЙ «ТЕАТР ТЬМЫ» – О ЖУРНАЛИСТСКОМ РАССЛЕДОВАНИИ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ
    ТАТЬЯНА ИВАНОВА, писатель, обладатель премии «ЭКСМО–2020»
    1144
    0
    0
  • 5 ноября 2020 - 10:35
    Молодые профессионалы – гордость Республики Татарстан
    В парке им.Горького в Казани открылась фотовыставка «Молодые профессионалы – гордость Республики Татарстан!».
    899
    0
    0
  • 5 ноября 2020 - 10:08
    Возьмемся за руки!
    Сегодня завершается IV Всероссийский онлайн-фестиваль «Рукопожатие республик», который проходит в онлайн формате. Его участниками стали и представители творческой интеллигенции Татарстана.
    744
    0
    0
  • 5 ноября 2020 - 10:01
    Встречаемся на закате у Камала
    Татарский государственный академический театр имени Галиасгара Камала представит публике новую постановку «На закате».
    854
    0
    0
  • 5 ноября 2020 - 09:44
    Интерес к театральным улицам Казани
    В Казанском ТЮЗе состоится награждение команд-участников республиканского конкурса видеороликов «Театральные улицы Казани», приуроченного к 100-летию ТАССР.
    777
    0
    0
№ 12 Декабрь 2020
Архив номеров
  • "Гражданская война"
  • ЗУЛЕЙХА ХИСМАТУЛЛИНА. ДАЛЕКАЯ МУЗЫКА
  • Мио в Чужедальней стране
  • ФАНИС ЗИГАНШИН и вирус. Кто кого?
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • Блоги
    На фоне всего, что сейчас происходит в мире, эти кадры вдруг стали для меня важными