• С ненавистью и ксенофобией нам не по пути (7)

Новости за 21 декабря 2020

  • 21 декабря 2020 - 15:32
    Juna успех и миссия
    Казанская группа Juna, созданная в 2016 году, уже через год стала популярной: выступления на фестивалях, первый сольный концерт, приглашения на телевидение, после которого их впервые заметили за рубежом. Прошло четыре года, но их песни на татарском языке стали звучать громче и чаще. Мы поговорили с ними об их музыкальных предпочтениях, о дебютном альбоме, татарской эстраде, современном состоянии татарской культуры, стихотворениях и, конечно, о 2020 годе, ставшим для них, вопреки всему, самым удачным.
    648
    0
    0
  • 21 декабря 2020 - 14:45
    Метшин: «Мы начали гореть синим пламенем!»
    Сегодня в мэрии Казани на «деловом понедельнике» сообщили, что с начала 2020 года в городе горели три автобуса и три трамвая.
    899
    0
    0
  • 21 декабря 2020 - 13:03
    В Нацмузее открылось «Снежное царство»
    В Национальном музее РТ проходит выставка «В снежном царстве, в морозном государстве», посвященная истории новогодних праздников.
    905
    0
    0
  • 21 декабря 2020 - 12:22
    «И НА ИЗЛЁТЕ ДНЯ И ГОДА СТОИТ ПОД СНЕГОМ ЧЕЛОВЕК…»
    Заканчивается странный 2020-й — год, в котором мы узнали про «обнуление» и «самоизоляцию» (именно эти слова признаны Государственным институтом русского языка им. Пушкина главными словами года), испытали на себе и принудительное разобщение, и железный занавес, и «цифровую тюрьму», и с удивлением осознали, что даже в нашу «просвещенную» эпоху человек ничтожнее вируса — и это далеко не все потрясения этого года.
    1172
    0
    0
  • 21 декабря 2020 - 11:28
    «Бабушка Мороз» выходит на сцену
    Сегодня в Казанском ТЮЗе им. Кариева начинаются показы нового новогоднего спектакля, поставленного по специально написанной для театра пьесе.
    999
    0
    0
  • 21 декабря 2020 - 11:27
    РЕДАКЦИОННАЯ КУХНЯ
    Как мы работаем над журналом? Какие темы волнуют наших авторов? Чем еще живет редакция? Делимся секретами!
    921
    0
    0
  • 21 декабря 2020 - 11:06
    Я губами пробую печаль
    Родилась в Чувашии, закончила художественно-графический факультет в г. Набережные Челны. Работала дизайнером, педагогом по рисунку и живописи. Рисует и пишет стихи с четырех лет.
    1066
    0
    0
  • 21 декабря 2020 - 10:27
    «Учим татарский с Ак Буре»
    В Татарском культурном центре Москвы состоится презентация анимационного проекта «Учим татарский с Ак Буре». Проект направлен на повышение интереса к изучению татарского языка и татарской культуры у детей, сообщают организаторы.
    1009
    0
    0
  • 21 декабря 2020 - 10:17
    «Листы Корана» в Галерее редких коллекций
    Настоящим подарком для жителей и гостей Елабуги станет Галерея редких коллекций, которая откроется в преддверии Нового года в составе Елабужского государственного музея-заповедника.
    872
    0
    0
№ 12 Декабрь 2021
Архив номеров
  • ИП НА ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?
  • ТАТАРСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ В МЕМАХ
  • Как в Казани прошел первый день с QR-кодами?
  • Две путевки в санаторий за подписку
  • Пушкинская карта
  • До 1 декабря необходимо заплатить имущественные налоги
  • ВИЧ-инфекция: Важно знать!
  • Получите квалифицированную электронную подпись
  • ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА
  • Выбираем вместе!
  • Блоги
    Человек будущего: КТО ОН?