• С ненавистью и ксенофобией нам не по пути (7)

Новости за 15 января 2021

  • 15 января 2021 - 15:42
    «Экият-LAB» ждет на перезагрузку
    В Татарском государственном театре кукол «Экият» откроется вторая кукольная театральная лаборатория «Экият-LAB».
    878
    0
    0
  • 15 января 2021 - 15:40
    Дакар наш!
    Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил команду «КАМАЗ-мастер» с победой в ралли «Дакар-2021».
    854
    0
    0
  • 15 января 2021 - 13:26
    План "Буран" в Казани
    В Казани с 15 января в связи с обильными снегопадами объявлен оперативный план «Буран».
    1065
    0
    0
  • 15 января 2021 - 13:05
    Спорт коронавирусу не помеха
    Спортивная и туристическая инфраструктура Татарстана готова к проведению Специальной Олимпиады-2020. Республиканский оргкомитет уже принял решение, как будут встречать и размещать участников соревнований.
    1045
    0
    0
  • 15 января 2021 - 12:09
    Бедность – не порок
    Доходы ниже прожиточного минимума имеют порядка 289 тысяч татарстанцев, 70% из них составляют семьи с детьми.
    915
    0
    0
  • 15 января 2021 - 11:57
    Сколько человек в мире говорят на татарском языке?
    В Татарстане проживают только 2 миллиона татар, соответственно, довольно серьезная задача стоит и перед Правительством республики, и перед жителями, как помочь, как поддерживать то население, которое проживает за пределами Татарстана
    1151
    0
    1
  • 15 января 2021 - 11:49
    Коронавирус потвердился еще у 96 татарстанцев
    За прошедшие сутки в Татарстане зарегистрировали 96 новых случаев Covid-19, шесть из них завозные, остальные контактные
    978
    0
    0
  • 15 января 2021 - 10:49
    Кадровый резерв республики
    Молодежь Татарстана в возрасте от 16 до 30 лет может подать заявку на участие в Республиканском молодежном проекте «Кадровый резерв». В этом году фокус программы будет направлен на подготовку молодежных лидеров для реализации молодежной работы для молодежи и с молодежью.
    948
    0
    0
  • 15 января 2021 - 10:36
    Первое место по зарплатам
    Согласно статистическим данным с января по осенний период, уровень средний заработной платы составляет более 38 тыс. рублей.
    842
    0
    0
  • 15 января 2021 - 09:04
    Сфотографировать «АЛТЫН КАЗАН»
    Рождение музыкального произведения – это всегда загадка, а уж тем более для меня как для фотографа. Я имею дело уже с готовыми произведениями на сцене, и вся подготовка, как правило, остается за кадром.
    1001
    0
    0
  • 15 января 2021 - 08:52
    У ЭТОГО ХОББИ МНОГО ПЛЮСОВ
    АЗАЛИЯ ТИМЕРГАЛИЕВА, модель
    1103
    0
    0
  • 15 января 2021 - 08:39
    ТАТУИРОВКИ КОШКАМ «по приколу»
    Ещё в детстве я поняла, что большинство людей делятся на кошатников и любителей собак. И те, и другие заботятся о братьях наших меньших, с благодарностью принимая их любовь. С этой мыслью я прожила до тех пор, пока в стенах ветеринарной клиники не познакомилась с девушкой, у которой в руках послушно сидел взрослый сфинкс, «расписанный» вдоль позвоночника витиеватой татуировкой. Видимо, мой долгий взгляд на е питомца был весьма красноречив, и девушка приняла его за комплимент: было видно, что ей приятно мое визуальное внимание. Вот только мои мысли были далеки от добрых пожеланий так называемым «хозяевам» животных, ведь подобное отношение, уверена, сродни зверствам живодёров.
    1145
    0
    0
  • 15 января 2021 - 08:21
    КТО МЫ, ПОКОЛЕНИЕ Z?
    Существует огромное количество взглядов на детей XXI века. Ходит распространенное суждение о том, что они эгоистичны заносчивы, полны самолюбования, зависимы от смартфонов, чрезмерно чувствительны, самовольны и так далее. Список бранных слов можно перечислять бесконечно. Однако незачем упрекать целое поколение за желание и ожидание хорошего для себя или за то, что оно пользуется технологическими благами. Поколение Z принимает решения и влияет на тренды. Оно двигает прогресс и занимается строительством нового мира без границ и формальностей, более гибкого и социально ответственного, чем сейчас. Технологический прогресс, отличающий новое тысячелетие, значительно повлиял на общение молодого поколения.
    892
    0
    0
№ 12 Декабрь 2021
Архив номеров
  • ИП НА ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?
  • ТАТАРСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ В МЕМАХ
  • Как в Казани прошел первый день с QR-кодами?
  • Две путевки в санаторий за подписку
  • Пушкинская карта
  • До 1 декабря необходимо заплатить имущественные налоги
  • ВИЧ-инфекция: Важно знать!
  • Получите квалифицированную электронную подпись
  • ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА
  • Выбираем вместе!
  • Блоги
    Человек будущего: КТО ОН?