• Никто не забыт… В День Героев Отечества в Казани пройдет конкурс юных чтецов поэзии.
    87
    0
    0
  • «Путешествие Деда Мороза» в Казань Столица Татарстана стала вторым городом на сказочном маршруте большого предновогоднего Путешествия Всероссийского Деда Мороза. Звёздным помощником сказочного Деда стал популярный в России итальянец, ведущий программы «Поедем, поедим!» на НТВ Федерико Арнальди.
    84
    0
    0
  • «КышДаКар-фест»: заявки принимаются Представители малого и среднего бизнеса города, индивидуальные предприниматели, самозанятые, а также фермеры районов РТ могут оставить предварительную заявку на участие в «КышДаКар-фесте».
    109
    0
    0
  • «Смена»: книжный фестиваль В Нацбиблиотеке пройдёт книжный фестиваль.
    113
    0
    0
  • Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu

Новости за 31 октября 2022

  • 31 октября 2022 - 15:03
    Крестный ход перекроет движение
    В Казани перекроют уличное движение: с 7.00 до 13.00 в день праздник прославления Казанской Иконы Божией Матери несколько улиц в центре татарстанской столицы будет закрыто для движения автомобилей из-за проведения крестного хода.
    835
    0
    0
  • 31 октября 2022 - 14:17
    Хеллоуин взять и отменить!
    31 октября, в канун Дня всех святых, отмечается международный праздник Хэллоуин. Хотя в России официальных гуляний в честь этого дня не проводится, ряд заведений организовали тематические мероприятия и акции. Такой странный праздник и более чем странное - чересчур лояльное - к нему отношение в России регулярно вызывает неоднозначную реакцию среди клиентов таких заведений.
    826
    0
    0
  • 31 октября 2022 - 14:05
    Минниханов: задание Минобороны выполнено
    В Татарстане выполнили задание Минобороны России по частичной мобилизации граждан.
    793
    0
    0
  • 31 октября 2022 - 11:29
    Эдуард Учаров: «Недержание поэтических текстов – распространенный диагноз»
    Нужна ли поэзия в мятежном ХХI веке? И если нужна, то какая? Вечная «любовь-морковь» или резко актуализировавшийся Маяковский с его «я хочу, чтоб к штыку приравняли перо»? Знаменитый поэт Эдуард Учаров против подобной категоричности, утверждая, что настоящая поэзия может быть любой. Главное, чтобы стихи были написаны по-настоящему талантливым человеком. А еще ему нравится сам процесс рождения стихов, который, по его мнению, является доброй магией, а также «чтение» лиц и деревьев. Не любит творческого недержания.
    2725
    0
    5
  • 31 октября 2022 - 11:13
    Менделеевск: «Помощь рядом»
    В Менделеевском районе открылись пункты сбора гуманитарной помощи.
    652
    0
    0
  • 31 октября 2022 - 10:30
    Ильдар Сагдатшин: «Я горжусь, что издаю книги»
    Существует устойчивое мнение, что в современном мире классической книге – бумажной, в толстом или тонком переплете – все меньше остается места. Гаджеты, интернет, аудио… Кажется, что «весь мир» настроен против нее – простой книги, которая веками открывала людям лучший мир, уводила в дальние путешествия, помогала разобраться с тайнами души, познать непознанное… Книге – конец?! Генеральный директор «Татарского книжного издательства» Ильдар Сагдатшин с этим не согласен. Он уверен: книга – это навсегда.
    1322
    0
    0
  • 31 октября 2022 - 10:28
    Ура! Сокращенная рабочая неделя!
    У жителей республики Татарстан стартовала короткая рабочая неделя.
    638
    0
    0
  • 31 октября 2022 - 09:52
    Что мне снег, что мне зной…
    В первый день новой недели в Татарстане пройдет мокрый снег. Также ожидаются осадки в виде дождя, сообщает ИА «Татар-информ».
    644
    0
    0
  • 31 октября 2022 - 09:31
    «Зиланткон»: фехтование и сказочный бал
    В столице Татарстана пройдет 31-й турнир по фехтованию.
    522
    0
    0
№12 Декабрь 2022
Архив номеров
  • Омикрон
  • Гороскоп на октябрь
  • Необычные предметы. Октябрь.
  • Необычные предметы. Сентябрь.
  • Время лучших!
  • Необычные предметы. Август.
  • Гороскоп на июнь 2022
  • Необычные предметы. Июнь.
  • Гороскоп на май 2022
  • IDEL community: творчество «наружуизнутри»
  • Блоги
    Комизм Александра Блока