Реклама
  • Быть всегда на позитиве: пять лайфхаков от семьи блогеров «Мамочка в декрете» Эльза (@elza_zaza) и ее муж Ирек (@irekzi) Зигантдиновы активно занимаются продвижением личных аккаунтов в сети инстаграмм. Специально для журнала «Идель», они поделились своими правилами жизни, которые соблюдают каждый день.
    330
    0
    2
Новости/Эксклюзив
  • WorldSkills: Будь здоров! По направлению «медицинское обеспечение» в мировом чемпионате WorldSkills 2019 примут участие 183 волонтера.
    14
    0
    0
  • «Цифровой культурой» владеют не все Создание мультимедиагидов для музеев проходит в рамках реализации федерального проекта «Цифровая культура».
    11
    0
    0
  • На старт! Внимание! Марш! До старта мирового чемпионата по профессиональному мастерству «Ворлдскиллс» 2019 в столице Татарстана осталось два дня.
    9
    0
    0
  • Элвина Грея горячо отблагодарили Полпред Татарстана в России Равиль Ахметшин вручил популярному музыканту и исполнителю, заслуженному артисту Башкортостана Элвину Грею Благодарственное письмо.
    8
    0
    0
Видео
  • 3

Новости за 18 марта 2019

  • 18 марта 2019 - 17:38
    Кино
    О кино
    909
    0
    1
  • 18 марта 2019 - 17:34
    За что дали Оскара «Зеленой книге»?
    Жюри кинопремии 2019 года вручило драме Питера Фаррелли награду в номинации «Лучший фильм», но многие назвали ее худшим победителем «Оскара» за последние пятнадцать лет.
    796
    0
    24
  • 18 марта 2019 - 16:31
    Николай Лобачевский. Царица рек в торжественном теченье...
    Считается, что Лобачевский был не чужд литературе, писал стихи, эпиграммы и теоретически мог встречаться в Казани с Александром Пушкиным.
    682
    0
    1
  • 18 марта 2019 - 15:31
    Евгений Евтушенко. Казанский университет (отрывки из поэмы)
    Спасибо, девочка из города Казани, за то, что вы мне доброе сказали.
    758
    0
    1
  • 18 марта 2019 - 13:56
    Флаг пересечет Северный полярный круг
    Эстафета флага мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills сегодня пересечет Северный полярный круг и доберется до столицы Ямало-Ненецкого автономного округа Салехарда.
    469
    0
    0
  • 18 марта 2019 - 13:52
    Какой «Золотой человек»!
    В Казани в выставочном зале «Манеж» Казанского кремля открылась выставка «Великая Степь: история и культура» в рамках международного проекта «Шествие Золотого человека по музеям мира».
    556
    0
    1
  • 18 марта 2019 - 13:05
    «Остров неприкаянных душ»: продляя жизнь за гранью смерти
    На почти что трёх сотнях страниц драматическая история, полная любви к жизни, к поэзии и к женщине, обретает поистине эпическую объёмность и полную высокого трагизма событийную насыщенность, соразмерную лучшим произведениям Рэя Бредбери, Олдоса Хаксли и Джорджа Оруэлла. Необычная форма произведения – стихопроза – в интерпретации автора получает и новое определение жанра – роман-поэма. Бик-Булатов создал шестьдесят четыре главы за неполных три месяца. И вот книга выходит тираж в издательстве Олега Маковского.
    701
    0
    2
  • 18 марта 2019 - 12:01
    Оперному искусству будут учить в казанском ДК
    В Казани на базе обновленного центра (бывшего Дворца культуры) «Сайдаш» откроют оперную студию Альбины Шагимуратовой.
    488
    0
    1
  • 18 марта 2019 - 11:55
    Уходят лучшие…
    Сегодня ночью в одной из казанских больниц скончался известный тележурналист Алексей Кулешов.
    528
    0
    2
  • 18 марта 2019 - 11:52
    «Лидеры России» живут в Казани
    В Сочи завершился конкурс управленцев, победителями которого стали 104 человека из 30 регионов России.
    488
    0
    1
  • 18 марта 2019 - 11:43
    Гали Рахим. В тоске (рассказ в переводе Рината Бекметова)
    Но, чу!.. Она как будто безмолвно входит в комнату, примыкающую к балкону. Разумеется, входит просто так, проходя мимо. Сердце моё снова, как по команде, учащённо бьётся. Я почти начинаю верить в то, что сердца живых людей способны общаться друг с другом. Я быстро встаю, открываю балконную дверь и вхожу в комнату. Увидев меня, она смущённо краснеет, закрывает шарфом лицо и тут же выбегает...
    465
    0
    1
  • 18 марта 2019 - 10:45
    Татьяна Мадиева. Пути Господни неисповедимы
    Было вялое рабочее утро. Я скучно смотрела в давно немытое окно стеклянной высотки физического корпуса нашего славного университета. Соседи по лаборатории тихо сопели, ставя точки на графиках стратосферного Е-слоя.
    423
    0
    1
№8 август - 2019
Архив номеров
  • инфографика стройтельство
  • .
  • Татарстна
  • иду на чемпионат
  • инфографика
  • WS
  • Баннер ТМ
  • Цитаты из журнала
  • Финансовая культура
  • Молодые актеры в образах юбиляров сезона
  • Блоги
    Kazan cat вам шлет привет!
Финансовая культура
  • инфографика стройтельство