• Каникулы возвращаются! Не успев отдохнуть от затяжных январских выходных, россияне в феврале вновь отправятся на каникулы. Правда, значительно меньшие по количеству дней.
    79
    0
    0
  • Шаляпин – наше всё: Казань отмечает юбилей великого певца Завтра в Национальной библиотеке РТ стартует цикл лекций, посвященных 150-летию Федора Шаляпина. Посетить их можно бесплатно, но по предварительной регистрации.
    101
    0
    0
  • Я бы во врачи пошёл – пусть меня научат! Завтра, в рамках фестиваля «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах», состоится День открытых дверей во всех республиканских районных больницах Татарстана, а также в ведущих казанских стационарах и поликлиниках.
    271
    0
    0
  • «Волга-Волга»: отбор завершен Жюри Большого зимнего рок-фестиваля определило состав участников, которые выйдут на казанскую сцену в феврале.
    268
    0
    0
  • Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu

Новости за 29 июня 2020

  • 29 июня 2020 - 15:58
    Мое детство - война
    Под таким названием проводится конкурс, к которому могут присоединиться и татарстанцы.конкурс война детст
    885
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 14:42
    Рустам Минниханов: «Ты не одинок в своих бедах»
    В Татарстане завершается акция «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». За время ее действия многие татарстанцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получили волонтёрскую, финансовую, информационную, образовательную и другие виды помощи.
    871
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 13:11
    «Между нами больше сходства, чем различий»
    Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры 2022 года пройдут в Казани. В Играх примут участие 2000 спортсменов со всего мира.
    873
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 13:07
    Вирус не ушел. Но магазины открывают
    За минувшие сутки в Татарстане выявили 42 случая коронавируса.
    768
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 12:51
    НУЖНЫЕ РАБОТНИКИ – ПСИХОЛОГИ
    Перед каждым человеком в довольно юном возрасте встают вопросы: кем быть, какую профессию выбрать? Здесь нужно учесть очень многое: где и сколько лет будет проходить обучение, реально ли поступить на бюджет и что из себя представляет профессия в целом и насколько она востребована и актуальна в наши дни?
    1025
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 11:47
    Все профессии важны
    Служба занятости составила список наиболее востребованных вакансий в Казани.
    829
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 11:24
    ЯРЧАЙШИЙ ДЕНЬ И ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ СУМЕРКИ
    На Октябрьскую Революцию я смотрю глазами русского поэта. Какими ещё глазами мне на неё, спрашивается, смотреть, если я русский поэт? Что такое Революция лично для меня? Если отвечать кратко, Революция для меня – это Маяковский.
    1416
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 11:15
    Хабенский дал старт «Оперению»
    Казань присоединилась к благотворительному онлайн-фестивалю «Оперение ON», который стартовал в социальных сетях проекта.
    817
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 11:12
    Елабугу накрыла «Магия Востока»
    В Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоялось открытие выставки «Магия Востока» из собрания Свердловского областного краеведческого музея им. Клера.
    803
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 10:55
    ЗАХИДА БУРНАШЕВА 1917 год и одна женская судьба
    100-летие Октябрьской революции, грандиозного исторического события XX века, поднимает из небытия целые пласты нашего прошлого. И хотя до общественного согласия в оценках 1917 года еще далеко, но уже отрадно само понимание масштабности Октябрьской революции. Мало кто теперь, подобно публицистам 90-х гг., уничижительно считает Октябрь банальным «переворотом». Но оставим оценки и обратимся к человеческим судьбам.
    1751
    0
    9
  • 29 июня 2020 - 10:53
    Татарстан уже не подвел
    По данным Центризбиркома Татарстана, в республике уже более миллиона граждан приняли участие в общероссийском голосовании по вопросу изменения Конституции России .
    774
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 10:50
    «Президент Татарстана чувствует экономику на кончиках пальцев»
    Эксперты обсудили предвыборную программу Минниханова на состоявшемся заседании Экспертного клуба «Волга». Тема заседания была обозначена как «Контуры предвыборных программ: вектор республики на ближайшую пятилетку».
    728
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 10:15
    Россия должна стать социальным государством
    Поправки к Конституции России закрепляют пенсионную солидарную систему. Это укрепляет статус страны как социального государства.
    697
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 10:01
    ПРОЩАНИЕ С ЭПОХОЙ
    Екатерина Ивановна Толчёнова (я называла её бабулей Катей), мама прославленного джазмена Алексея Козлова, моего дяди (его жена Ляля — родная сестра моего отца, дочь писателя Абдурахмана Абсалямова), всю жизнь вела «Книгу жизни». Мы часто бывали у них в гостях (и сейчас, конечно, тоже, но Екатерины Ивановны, прожившей сто лет и ушедшей на сто первом, уже нет), и я очень любила слушать истории из её фантастической жизни, которыми она щедро делилась со мной. Счастливое детство в дореволюционные годы («радость в брюшке»!), Первая мировая, революция, «похороны» куклы, детская колония, а потом — музыка, музыка!
    1058
    0
    0
№ 2 Февраль 2023
Архив номеров
  • Гороскоп на февраль 2023
  • Гороскоп на Январь 2023
  • Гороскоп на декабрь
  • Омикрон
  • Гороскоп на октябрь
  • Необычные предметы. Октябрь.
  • Необычные предметы. Сентябрь.
  • Время лучших!
  • Необычные предметы. Август.
  • Гороскоп на июнь 2022
  • Блоги
    Бугульма: живодер рулит?