Реклама
Новости/Эксклюзив
  • Пожизненный сенатор Что изменится в жизни россиян после принятия поправок в Конституцию страны? А ведь поправки приняты: как уже сообщалось, на данный момент все сто процентов обработаны и известны результаты. За внесение поправок проголосовало 77,92 процентов граждан, против – 21,27 процента. Таким образом, поправки в Конституцию одобрены.
    152
    0
    0
  • «Прекрасная Казань! Я обязательно вернусь!» Актриса Наталья Щукина, прибывшая в Татарстан для участия в съемках фильма «Бойцовая рыбка из села Речное», отметила, что ей очень понравились республика и ее столица, а потому она планирует посетить их еще раз.
    273
    0
    0
  • Алсу научит готовить эчпочмак Традиционный московский Сабантуй, который, по заявлению организаторов, соберет гостей со всего мира, пройдет 4 июля 2020 года в онлайн-формате на сайте Автономии татар Москвы.
    268
    0
    0
  • Кино придется смотреть дома Кинотеатры в республике не откроются 15 июля, несмотря на то, что в некоторых регионах это все же случится.
    274
    0
    0
Видео
  • Вечные люди

Новости за 29 июня 2020

  • 29 июня 2020 - 15:58
    Мое детство - война
    Под таким названием проводится конкурс, к которому могут присоединиться и татарстанцы.конкурс война детст
    277
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 14:42
    Рустам Минниханов: «Ты не одинок в своих бедах»
    В Татарстане завершается акция «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». За время ее действия многие татарстанцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получили волонтёрскую, финансовую, информационную, образовательную и другие виды помощи.
    268
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 13:11
    «Между нами больше сходства, чем различий»
    Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры 2022 года пройдут в Казани. В Играх примут участие 2000 спортсменов со всего мира.
    268
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 13:07
    Вирус не ушел. Но магазины открывают
    За минувшие сутки в Татарстане выявили 42 случая коронавируса.
    177
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 12:51
    НУЖНЫЕ РАБОТНИКИ – ПСИХОЛОГИ
    Перед каждым человеком в довольно юном возрасте встают вопросы: кем быть, какую профессию выбрать? Здесь нужно учесть очень многое: где и сколько лет будет проходить обучение, реально ли поступить на бюджет и что из себя представляет профессия в целом и насколько она востребована и актуальна в наши дни?
    126
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 11:47
    Все профессии важны
    Служба занятости составила список наиболее востребованных вакансий в Казани.
    217
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 11:24
    ЯРЧАЙШИЙ ДЕНЬ И ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ СУМЕРКИ
    На Октябрьскую Революцию я смотрю глазами русского поэта. Какими ещё глазами мне на неё, спрашивается, смотреть, если я русский поэт? Что такое Революция лично для меня? Если отвечать кратко, Революция для меня – это Маяковский.
    152
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 11:15
    Хабенский дал старт «Оперению»
    Казань присоединилась к благотворительному онлайн-фестивалю «Оперение ON», который стартовал в социальных сетях проекта.
    172
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 11:12
    Елабугу накрыла «Магия Востока»
    В Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоялось открытие выставки «Магия Востока» из собрания Свердловского областного краеведческого музея им. Клера.
    187
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 10:55
    ЗАХИДА БУРНАШЕВА 1917 год и одна женская судьба
    100-летие Октябрьской революции, грандиозного исторического события XX века, поднимает из небытия целые пласты нашего прошлого. И хотя до общественного согласия в оценках 1917 года еще далеко, но уже отрадно само понимание масштабности Октябрьской революции. Мало кто теперь, подобно публицистам 90-х гг., уничижительно считает Октябрь банальным «переворотом». Но оставим оценки и обратимся к человеческим судьбам.
    170
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 10:53
    Татарстан уже не подвел
    По данным Центризбиркома Татарстана, в республике уже более миллиона граждан приняли участие в общероссийском голосовании по вопросу изменения Конституции России .
    162
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 10:50
    «Президент Татарстана чувствует экономику на кончиках пальцев»
    Эксперты обсудили предвыборную программу Минниханова на состоявшемся заседании Экспертного клуба «Волга». Тема заседания была обозначена как «Контуры предвыборных программ: вектор республики на ближайшую пятилетку».
    135
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 10:15
    Россия должна стать социальным государством
    Поправки к Конституции России закрепляют пенсионную солидарную систему. Это укрепляет статус страны как социального государства.
    121
    0
    0
  • 29 июня 2020 - 10:01
    ПРОЩАНИЕ С ЭПОХОЙ
    Екатерина Ивановна Толчёнова (я называла её бабулей Катей), мама прославленного джазмена Алексея Козлова, моего дяди (его жена Ляля — родная сестра моего отца, дочь писателя Абдурахмана Абсалямова), всю жизнь вела «Книгу жизни». Мы часто бывали у них в гостях (и сейчас, конечно, тоже, но Екатерины Ивановны, прожившей сто лет и ушедшей на сто первом, уже нет), и я очень любила слушать истории из её фантастической жизни, которыми она щедро делилась со мной. Счастливое детство в дореволюционные годы («радость в брюшке»!), Первая мировая, революция, «похороны» куклы, детская колония, а потом — музыка, музыка!
    195
    0
    0
№ 7 Июль 2020
Архив номеров
  • Пожар в парке горького. Фоторепортаж
  • Доблесть
  • Виртуальная АТС - MANGOOFFICE
  • Красная гвоздика
  • Мотоблок, ТВ, планшет и другие призы за подписку
  • "Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров"
  • Конкурс "Большая перемена"
  • Останови огонь
  • "Онлайн-кинотеатр"
  • Онлайн подписка на журнал "Идель"
  • Блоги
    В ДЕНЬ ПОБЕДЫ 45-го