Новости/Эксклюзив
Видео
  • Вечные люди

Новости за 5 октября 2020

  • 5 октября 2020 - 16:12
    Шикарная сцена
    Актеры Московского театра имени Пушкина, приехавшие в Казань со спектаклем «Добрый человек из Сезуана» по пьесе Бертольта Брехта, высоко оценили сцену театра имени Камала.
    381
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 16:01
    Прощай, «вмененка». Что делать?
    В Новом году отменяется. специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход.
    211
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 15:28
    Расслабились не вовремя!
    В Татарстане за август выявлено 899 случаев заражения коронавирусом, а за сентябрь – 721 случай. Еженедельный темп прироста составил 0,3 процента.
    351
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 15:20
    Бунин и Чехов в «Метаморфозах» Михалкова
    В Казани впервые пройдёт фестиваль «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова.
    385
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 13:03
    «Родная книга»
    Под таким названием в Доме Татарской книги пройдет цикл семинаров-практикумов по литературному мастерству и художественному переводу.
    198
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 12:25
    Братья-татары всегда рядом
    Сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров отмечает день рождения. С которым его и поздравил Президент Татарстана, написав в поздравлении – «братья-татары всегда рядом».
    254
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 12:00
    «Я – внук победителя»
    7 октября в 11:00 в музее Баки Урманче (Щапова, 20) состоится торжественное награждение победителей конкурса «Мин – җиңүче оныгы» («Я – внук победителя»).
    178
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 11:14
    Ковидная статистика пополняется
    В Татарстане за последние сутки зарегистрировано 27 новых случаев заражения коронавирусом Covid-19, все они контактные
    453
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 10:50
    Социальная дистанция в искусстве
    «Альметьевские нарды» - новый объект паблик-арт программы «Сказки о золотых яблока. Идейный замысел проекта непосредственно связан с историческими событиями 2020 года.
    309
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 10:27
    Дорогие учителя, с праздником!
    Все профессии важны, но одна из них самая уважаемая и почётная, совершенно особенная, добрая, но необыкновенно ответственная- это Учитель.
    475
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 10:09
    «Татарча диктант» проверил мир на грамотность
    В этом году во Всемирной образовательной акции по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант» участвовали почти 379 тыс. человек.
    249
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 09:57
    Планируем каникулы в обычном режиме
    Осенние каникулы в Казани продлятся с 2 по 8 ноября
    430
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 09:50
    Где ковид может напасть на людей?
    Если даже человек соблюдает перчаточно-масочный режим, коронавирусная инфекция все равно может попасть в квартиру.
    205
    0
    0
  • 5 октября 2020 - 09:40
    Был артистом - стал политиком
    Известный певец Радик Юльякшин, выступающий под псевдонимом Элвин Грей, стал советником главы Башкортостана по вопросам развития культуры и молодежной политики.
    215
    0
    0
№ 12 Декабрь 2020
Архив номеров
  • "Гражданская война"
  • ЗУЛЕЙХА ХИСМАТУЛЛИНА. ДАЛЕКАЯ МУЗЫКА
  • Мио в Чужедальней стране
  • ФАНИС ЗИГАНШИН и вирус. Кто кого?
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • Блоги
    На фоне всего, что сейчас происходит в мире, эти кадры вдруг стали для меня важными