• Каникулы возвращаются! Не успев отдохнуть от затяжных январских выходных, россияне в феврале вновь отправятся на каникулы. Правда, значительно меньшие по количеству дней.
    79
    0
    0
  • Шаляпин – наше всё: Казань отмечает юбилей великого певца Завтра в Национальной библиотеке РТ стартует цикл лекций, посвященных 150-летию Федора Шаляпина. Посетить их можно бесплатно, но по предварительной регистрации.
    101
    0
    0
  • Я бы во врачи пошёл – пусть меня научат! Завтра, в рамках фестиваля «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах», состоится День открытых дверей во всех республиканских районных больницах Татарстана, а также в ведущих казанских стационарах и поликлиниках.
    271
    0
    0
  • «Волга-Волга»: отбор завершен Жюри Большого зимнего рок-фестиваля определило состав участников, которые выйдут на казанскую сцену в феврале.
    268
    0
    0
  • Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu

Новости за 16 апреля 2021

  • 16 апреля 2021 - 13:52
    «Весенняя неделя добра»
    На следующей неделе стартует благотворительная акция «Весенняя неделя добра».Весенняя неделя добра –социальная акция
    955
    0
    0
  • 16 апреля 2021 - 13:45
    Уж в Турцию невтерпеж
    Татарстанцы отказываются верить, что въезд в любимую ими Турцию запрещен до 1 июня.
    931
    0
    0
  • 16 апреля 2021 - 13:42
    Свижяск готовится к наплыву туристов
    Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск» планирует в этом году принять 700 тыс. туристов.
    838
    0
    0
  • 16 апреля 2021 - 12:45
    Группа номер 2. Чем уникален выпуск сценографов КХУ 1990 года выпуска
    Как рождаются  и как получаются художники? Когда стремление создавать, творить и делиться своим восхищением искусством появляется у входящего в жизнь человека? Когда детское увлечение становится профессией и смыслом существования? Как понять, что это твое предназначение, с которым ты пришел в мир?  Что нужно сделать, чтобы творчество стало сутью твоей жизни?  Это очень интересный вопрос, ответ на который можно дать, только пройдя этот путь или пережив его вместе со своими учениками.  В обретении магии творчества всегда присутствует провидение и почти мистическое таинство стечения обстоятельств.
    2643
    0
    3
  • 16 апреля 2021 - 12:42
    Стрелок из Васильево снова бездомный
    В поселка Васильево в марте стреляли из арбалета в щенка, который после лечения содержался в приюте «Кот и Пес». Теперь его выпустили обратно на улицу. Жители поселка прозвали раненого кутенка Стрелком.
    989
    0
    0
  • 16 апреля 2021 - 12:38
    32 новеньких. Ковид не дремлет!
    В Татарстане за сутки зарегистрировали 32 новых случая заражения коронавирусом Covid-19.
    850
    0
    0
  • 16 апреля 2021 - 12:30
    «КультТорг» открывается
    Завтра в Казани пройдет акция по расхламлению, которая состоится в рамках фестиваля разумного потребления «КультТорг». В его программе – мастер-классы, сбор вторсырья, ярмарка вещей из переработанных материалов и обмен комнатными растениями.
    835
    0
    0
  • 16 апреля 2021 - 12:06
    Арт-объекты Казани – в руки молодым
    В Казани согласуют размещение новых арт-объектов в районе станции метро «Козья Слобода».
    876
    0
    0
  • 16 апреля 2021 - 12:04
    Нацпроекты на 30 миллиардов
    В 2021 го. общее финансирование мероприятий по национальным проектам в Татарстане превысит 30 млрд рублей.
    787
    0
    0
  • 16 апреля 2021 - 11:07
    «Синий платочек» - символ Победы
    Благотворительный фонд социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» проводит III Международный конкурс творческих работ «Синий платочек - 2021».
    881
    0
    0
  • 16 апреля 2021 - 10:12
    Вопросы к мужу-художнику
    Я стала всерьез интересоваться изобразительным искусством лишь после того, как вышла замуж. Моему мужу, художнику Руслану Ибрагимову, сложно стало справляться одновременно и с творчеством, и с продажей работ: если только творишь, очень скоро можно оказаться «на бобах», а если продаешь, то вдохновение стоит в сторонке. И, чтобы ему помочь, да и занять себя чем-то новым, я стала вести его странички в социальных сетях. Ведь сегодня это хороший способ продвижения творчества художника и повышения цен на его картины. И, как честный продавец, я решила лучше изучить, что я продаю, сколько это стоит, откуда берется такая цена, кто и как это покупает. Пока изучала, узнала для себя много нового и интересного. И я решила с вами этим поделиться.
    1851
    0
    3
№ 2 Февраль 2023
Архив номеров
  • Гороскоп на февраль 2023
  • Гороскоп на Январь 2023
  • Гороскоп на декабрь
  • Омикрон
  • Гороскоп на октябрь
  • Необычные предметы. Октябрь.
  • Необычные предметы. Сентябрь.
  • Время лучших!
  • Необычные предметы. Август.
  • Гороскоп на июнь 2022
  • Блоги
    Бугульма: живодер рулит?