Новости/Эксклюзив
  • Нацпроект в Татарстане работает! За месяц в Татарстане появятся более 40 новых фельдшерских-акушерских пунктов.
    120
    0
    0
  • «Абилимпикс»: у нас - 56 В общекомандном зачете по итогам на VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» команда Татарстана заняла второе место.
    122
    0
    0
  • 122 Отныне эти три цифры – номер контактного центра в Татарстане, где проводят консультации по всем вопросам, связанным с коронавирусом.
    148
    0
    0
  • «Мусорный» миллионер Грант на 1,2 млн рублей от Росмолодежи по итогам IV Всероссийского форума органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны» получил представитель Татарстана Роберт Нагуманов за проект «Мобильный сервис “Россия без мусора“».
    151
    0
    0
Видео
  • Вечные люди

Новости за 11 марта 2019

  • 11 марта 2019 - 16:22
    Мансур Гилязов. Бабай
    Зима. По улицам ночного города едет междугородный автобус. В тёмном салоне совсем немного пассажиров. Среди них Гайнулла бабай. Ему около семидесяти лет. На голове цветастая тюбетейка с вышивкой. Он с растерянностью смотрит в запылённое окно автобуса.
    979
    0
    2
  • 11 марта 2019 - 13:24
    Дерево имени себя
    В Нижнем Новгороде заложили Татарскую аллею, на которой уже сегодня можно зарезервировать место под посадку своего дерева.
    839
    0
    1
  • 11 марта 2019 - 13:11
    Гуляем за свой счет
    Масштабное празднование 100-летия ТАССР республика проведет на свои деньги, а не за счет федерального бюджета.
    805
    0
    1
  • 11 марта 2019 - 13:04
    Бронзовый «Татарстан» готовится к Хельсинки
    Фигуристы команды "Татарстан", завоевавшие бронзу Всемирных студенческих игр в Красноярске, начинают подготовку к чемпионату мира по синхронному катанию в Хельсинки.
    790
    0
    1
  • 11 марта 2019 - 12:31
    Есть ли место театрам РТ в театральной энциклопедии РФ?
    Об этом станет известно после выхода в свет первого тома энциклопедии, который ожидается в ноябре этого года.
    721
    0
    1
  • 11 марта 2019 - 12:19
    «Минем Такташ»: история, рассказанная в бреду
    Говорят, что татарская поэзия ХХ века стоит на трёх буквах «Т»: Тукай, Такташ, Туфан. С первой буквой всё вроде бы ясно – «в его поэзии живёт душа нашего народа», как сказал Минтимер Шарипович, а Шаймиев никогда не ошибается. Стихи второй буквы первый Президент Татарстана ещё школьником мог часами цитировать наизусть. А именем третьей не случайно названа малая планета, расположенная в двухсотпятидесяти миллионах километров от Земли: «его судьба – подвиг», отчеканил Шаймиев
    1454
    0
    1
  • 11 марта 2019 - 12:12
    Эльвира Маркова. «Смотреть на радугу и не предвидеть гроз…» (стихи)
    Шагать по мху, не стряхивая рос, С куста снять ягоду, пчелы не потревожив, И жить, ничью печаль не преумножив... Смотреть на радугу и не предвидеть гроз.
    937
    0
    2
  • 11 марта 2019 - 10:54
    Аяз Гилязов. Тропинками детства (перевод Наиля Ишмухаметова)
    Когда остаёмся одни с Анвар-тюти, мы не только комедии ломаем, иногда она подходит к мёрзлому окну, упрётся двумя руками в наличники и тихонько заводит грустную песню. Голоса у неё нет, поёт она чуть лучше, чем курица квохчет, но я по причине малолетства не мог понимать, что сирота-тюти, несчастливая одинокая женщина беспрерывно напевает мунаджаты. Слов мунаджатов я не мог до конца разобрать, но мне очень нравилось, как она сквозь морозное окно устремлялась в своё далёкое детство, кого-то вспоминала, по кому-то скучала-тосковала. В такие минуты не тюти, а я обращался в слух, при малейшем шорохе с улицы, шептал ей: «Вернулись!»… Я не хочу, чтобы все узнали о наших с ней тайнах…
    1128
    0
    2
№ 11 ноябрь2020
Архив номеров
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • В Казани подвели итоги XXIII республиканского конкурса журналистики и массмедиа Татарстана «Бэллур калэм» — «Хрустальное перо».
  • «Обязательно к посещению»
  • АХМЕД КИТАЕВ: московский художник с татарской судьбой
  • «Вперед, за Родину!»
  • Блоги
    Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"