Новости/Эксклюзив
  • WorldSkills Russia: Татарстана делает ставку на экологию В Татарстане продолжается региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Сегодня соревнование проводится по компетенции «Охрана окружающей среды». Важно отметить, в данной компетенции по экологии Татарстан принимает участие впервые.
    61
    0
    0
  • Новый день – новые больные Еще 87 татарстанцев заболели новой коронавирусной инфекцией. Четыре случая являются завозными, остальные — контактные.
    110
    0
    0
  • Салих Сайдашев – посвящение Мастеру Оперная студия Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова готовит программу к 120-летнему юбилею выдающегося татарского композитора Салиха Сайдашева и 75-летию вуза.
    119
    0
    0
  • "Татарская слободка" ждет "Конца времен" В Музее археологического дерева «Татарская слободка» музея-заповедника «Остров-град Свияжск» пройдет сценическая оратория Александра Маноцкова для девяти голосов и деревянных ударных.
    107
    0
    0
Видео
  • Вечные люди

Новости за 4 июня 2020

  • 4 июня 2020 - 13:14
    ПЕРВЫЙ ПОДАРОК
    Сегодня 20 лет со дня смерти народного писателя Татарстана - Гарифа Ахунова. Давайте вместе журналом "Идель" вспомним его прозу
    657
    0
    2
  • 4 июня 2020 - 11:45
    ЖИВОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО ЕСТЬ В МИРЕ ЧТО-ТО, «ЧЕГО НЕ ВЫПИТЬ, НЕ СЪЕСТЬ»
    Рок-музыка ворвалась в мою жизнь яркой кометой после того, как я в 13-летнем возрасте услышал на старой кассете альбом группы ДДТ «Актриса Весна». Отчтливо помню, как сидел в своей комнате и не мог понять, что со мной творится. Хотелось и плакать, и смеяться одновременно. Я чувствовал себя как человек, которого долго держали взаперти и, наконец, отпустили на свободу.
    524
    0
    0
  • 4 июня 2020 - 11:33
    О КАРИМЕ, АЛИЕ И ДНЕ БЕЗ МУЛЬТИКОВ
    Четырёхлетний Карим и его младшая сестрёнка Алия очень любили смотреть мультфильмы. Как только за окном темнело (а зимой, как известно, темнеет очень рано), они упрашивали маму и пришедшего с работы папу включить им телевизор.
    556
    0
    0
  • 4 июня 2020 - 11:13
    139 выздоровили сегодня, а сколько заразились?
    В Татарстане за сутки выявили 51 новый случай заражения коронавирусом Covid-19.
    666
    0
    0
  • 4 июня 2020 - 10:43
    Вход в мечеть разрешен в масках и перчатках
    С 5 июня мечети Татарстана возобновят свою работу, однако пускать туда будут только тех, кто использует маски и перчатки, а также принес свой молитвенный коврик.
    675
    0
    0
  • 4 июня 2020 - 10:11
    И снова отдыхать
    Роструд напомнил о двух коротких рабочих неделях в июне — в связи с празднованием Дня России и проведением парада Победы.
    459
    0
    0
  • 4 июня 2020 - 09:59
    Храмы возобновляют службу
    В Татарстане православным разрешили посещать храмы.
    667
    0
    0
  • 4 июня 2020 - 09:44
    Можно ли строить завод в Осиново?
    Немецкие эксперты, которые проводили оценку завода по термическому обезвреживанию отходов в РТ, огласили результаты международной экспертизы.
    500
    0
    1
№ 12 Декабрь 2020
Архив номеров
  • "Гражданская война"
  • ЗУЛЕЙХА ХИСМАТУЛЛИНА. ДАЛЕКАЯ МУЗЫКА
  • Мио в Чужедальней стране
  • ФАНИС ЗИГАНШИН и вирус. Кто кого?
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • Блоги
    На фоне всего, что сейчас происходит в мире, эти кадры вдруг стали для меня важными