Новости/Эксклюзив
Видео
  • Вечные люди

Новости за 19 ноября 2020

  • 19 ноября 2020 - 17:08
    "Глаголица": сова в награду
    Авторы лучших работ получат в финале VII независимой литературной премии «Глаголица» планшеты, комплекты малой библиотеки и путевки на литературную смену.
    862
    0
    0
  • 19 ноября 2020 - 15:47
    С Rukami все в порядке!
    В воскресенье состоится фестиваль идей и технологий Rukami. Для каждого из 15 российских регионов, где пройдет фестиваль, выбрали основное направление.
    819
    0
    0
  • 19 ноября 2020 - 15:15
    «Демография» помогла получить профессию
    Благодаря реализации в Татарстане нацпроекта «Демография» женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и те, кто имеет детей дошкольного возраста и не имеет работы, прошли профессиональное обучение.
    809
    0
    0
  • 19 ноября 2020 - 14:02
    Новеньких - 61
    За прошедшие сутки в Татарстане выявили 61 новый случай коронавирусной инфекции. Трое заболели за пределами РТ, 58 заразились контактным путем.
    821
    0
    0
  • 19 ноября 2020 - 13:40
    Улица Миннахметова
    Новую улицу в Советском районе Казани назвали в честь экс-гендиректора «Татспиртпрома» Ирека Миннахметова.
    716
    0
    0
  • 19 ноября 2020 - 13:01
    Стоп антироссийской пропаганде в школах!
    В Госдуму России подан законопроект, который вводит механизм контроля за пропагандой в школах.
    695
    0
    0
  • 19 ноября 2020 - 12:09
    Магазины, свободные от продавцов
    Со следующего года в Татарстане планируют открыть «магазины без продавца» еще в трех районах.
    718
    0
    0
  • 19 ноября 2020 - 11:56
    ТУРЦИЯ ИЛИ ТУДА И ОБРАТНО
    В конце ХХ в. в эпоху важных изменений, когда распадалась мощная держава СССР, по воле судьбы я оказался заграницей. В те года страна проходила через тяжелые испытания, а для меня открывался иной мир. О некоторых лицах и событиях, преломив их в своем сознании, о своих 90-х и немного о Турции я хочу рассказать
    890
    0
    2
  • 19 ноября 2020 - 10:48
    РОЖДЕННАЯ В СИБИРИ. Страницы жизни Диляры Тумашевой
    Рано или поздно людям приходится расставаться с любимыми людьми, но память хранит счастливые минуты общения с ними. Мне хочется рассказать о некоторых страницах судьбы и истории семьи моей матери – Диляры Тумашевой. Мне кажется, что в ее жизни отразилась часть истории нашей страны, развитие науки и образования в Казанском государственном университете, советской и российской тюркологии. Без ее научной деятельности невозможно представить татарское языкознание второй половины XX века
    969
    0
    1
№ 12 Декабрь 2020
Архив номеров
  • "Гражданская война"
  • ЗУЛЕЙХА ХИСМАТУЛЛИНА. ДАЛЕКАЯ МУЗЫКА
  • Мио в Чужедальней стране
  • ФАНИС ЗИГАНШИН и вирус. Кто кого?
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • Блоги
    На фоне всего, что сейчас происходит в мире, эти кадры вдруг стали для меня важными