Реклама
Новости/Эксклюзив
Видео
  • Переход на цифровое ТВ

Новости за 22 марта 2019

  • 22 марта 2019 - 20:15
    Наталия Михеева. «Владимир Корчагин: Писать о красоте»
    «У пожилых принято порицать молодое поколение, – говорил он, – а я люблю молодых. Любил их, ещё будучи преподавателем КГУ, ещё больше люблю сейчас, когда стал писателем. И не только потому, что молодые составляют большую часть аудитории на моих встречах с читателями, задают мне наиболее умные вопросы. Я люблю нынешнюю молодежь за её раскованность, неординарность мышления и умение постоять за свои убеждения».
    613
    0
    2
  • 22 марта 2019 - 15:00
    «Мишутка» в «Золотой Сотне»
    Накануне в Казани наградили лауреатов четвертого Международного фестиваля «Всемирный день поэзии».
    7258
    0
    20
  • 22 марта 2019 - 13:24
    «Ха, так и я могу! А ты Мурку сыграй»
    Всемирно известный пианист Денис Мацуев проведет мастер-класс для юных челнинских музыкантов.
    538
    0
    2
  • 22 марта 2019 - 13:10
    «Пой, моя гитара, пой!»
    В Казани состоится XII Международный фестиваль «Классическая гитара в XXI веке».
    547
    0
    2
  • 22 марта 2019 - 13:06
    В ТЮЗе забивают шайбы
    В казанском татарском Театре юного зрителя им. Габдуллы Кариева состоится премьера спортивной комедии "Шай-бу! Шай-бу!".
    590
    0
    0
  • 22 марта 2019 - 13:05
    На Ленина дали 50 миллионов
    На реставрацию места первой ссылки Ленина - Ленино-Кокушкино - выделено свыше 51 млн рублей.
    476
    0
    0
  • 22 марта 2019 - 12:45
    Йусуф Бикчантаев: Ягафарова я теперь понимаю – к режиссуре надо очень серьезно готовиться
    Йусуф Бикчантаев снялся в первом татарском игровом полном метре нового века девятилетним ребенком. Прошло 13 лет, целое поколение ровесников Йусуфа, которое росло уже при татарском игровом кино, сформировалось вместе с ним и делает свои первые шаги. Экранному мальчику уже 24 года, он покоряет олимп мастерства театральной режиссуры, пробует себя в качестве актера в родном театре Камала. Заметную роль он исполнил в премьере прошлого сезона – в спектакле «Все плывут и плывут облака» по произведениям Хасана Туфана, доказав, что режиссерская династия Бикчантаевых будет достойно продолжена.
    7295
    0
    3
  • 22 марта 2019 - 12:38
    В Казани организуют смотрины
    Впервые в истории театрального фестиваля «Науруза» в Казани состоится шоукейс.
    454
    0
    2
  • 22 марта 2019 - 12:38
    Павел Москвин: «О своей учебе в “кульке” я не жалею»
    Я родился в Альметьевске в 1991 году, вырос среди нефтекачалок. После развала Союза в городе закрылись кинотеатры, приходилось смотреть фильмы на пиратских VHS и DVD. Это сейчас город стал похожим на курорт, а в период моего детства и юношества все было очень печально.
    6974
    0
    0
  • 22 марта 2019 - 12:25
    Весна в Казань придет летом
    В июне в Казани пройдет XIV Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз».
    436
    0
    0
  • 22 марта 2019 - 12:24
    Восстание пионеров
    Этот текст – не для презентаций потенциальным продюсерам, от которых может зависеть судьба проекта. Для них тексты существуют следующий формы – сценарная заявка, шорт-рид, лонг-рид, синопсис, сценарный план, поэпизодный план и собственно сам литературный сценарий. Этот текст – первый набросок, черновик. Так изначально выглядела идея сценариста, после того, как узнал об удивительном событии, случившемся в 1947 году в деревне Сарабиккол  Лениногорского района ТАССР.
    7085
    0
    2
  • 22 марта 2019 - 12:21
    Кино - важнейшее из искусств. Или театр?
    В преддверии Всемирного дня театра, а также в рамках Года театра в России «Татаркино» запускает масштабный проект «КИНО+ТЕАТР».
    450
    0
    1
  • 22 марта 2019 - 11:53
    Гони, шеф, без остановки!
    Первый в России автобусный маршрут по барам Barabus появится в Казани.
    418
    0
    0
  • 22 марта 2019 - 10:35
    Разиль Валеев. Стихи (в переводе Д. Даминова)
    Я знаю: даже если останусь один на земле, всё равно в моём сердце будут звучать сотни, тысячи стихотворений. В крайнем случае я напишу: «Вот пришёл конец света, а поэзия живёт».
    788
    0
    1
  • 22 марта 2019 - 08:33
    Браво, Аида! Браво, Робби!
    Дуэт британского певца Робби Уильямса и российской оперной дивы Аиды Гарифуллиной Angels, исполненный в Москве на церемонии открытия чемпионата мира по футболу в 2018 году
    528
    0
    1
№10 октябрь 2019
Архив номеров
  • Куда звонить
  • мойтатарстан
  • инфографика стройтельство
  • .
  • Татарстна
  • иду на чемпионат
  • инфографика
  • WS
  • Баннер ТМ
  • Цитаты из журнала
  • Блоги
    Стендап по-казански
Финансовая культура
  • Куда звонить