• С ненавистью и ксенофобией нам не по пути (7)

Новости за 11 октября 2019

  • 11 октября 2019 - 14:48
    Мистера «Нет» на вас нет!
    В Казани проходит I Международный научный форум по проблемам глобальной безопасности. В нем принимает участие Алексей Громыко - директор института Европы РАН, внук знаменитого советского министра иностранных дел, инициатора создания системы глобальной безопасности Андрея Громыко.
    757
    0
    0
  • 11 октября 2019 - 13:48
    Круговорот друзей ПОЛИНЫ ОЛЬДЕНБУРГ
    22 сентября в Благовещенске завершился XVII фестиваль кино и театра «Амурская осень». Целых две статуэтки «Золотой журавль» – приз за лучшую режиссуру и Гран-при фестиваля получил художественный фильм «Ad libitum» («По желанию») режиссера Полины Ольденбург. Главную роль в фильме сыграл уроженец Казани – талантливый молодой актер Шамиль Хаматов. Сама Полина тоже родом из Казани.
    2704
    0
    3
  • 11 октября 2019 - 12:51
    «Мир изранен разрезом улыбки…»
    Стихи Карины Ермолаевой, которые вышли в новом выпуске журнала "Идель". Приятного чтения!
    1159
    0
    1
  • 11 октября 2019 - 12:18
    «Любите ли вы театр, как люблю его я?»
    Нынешний театральный сезон для театров страны – и Татарстана в том числе – особенный и ответственный. Год Театра, объявленный Президентом России, обещает интересные премьеры, а также различные театральные события – фестивали, образовательные и социальные проекты, гастроли, театральные проекты молодежных креативных индустрий. Чем решили порадовать и удивить своих зрителей театры республики в новом сезоне?
    1529
    0
    1
  • 11 октября 2019 - 12:15
    «Мирное сердце» в Казани
    В Казани во дворце единоборств «Ак Барс» состоится первенство и чемпионат России по кендо. В соревнованиях примут участие спортсмены из 23 регионов страны.
    552
    0
    0
  • 11 октября 2019 - 12:13
    Повелитель интернета
    Открыта регистрация на VIII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им», которая продлится до 6 ноября.
    646
    0
    0
  • 11 октября 2019 - 12:03
    Год завершается – потребность остается
    В Татарстане завершается Год рабочих профессий. Прошедшие мировой чемпионат WorldSkills и VII национальный чемпионат WorldSkills Russia дали серьезный толчок развитию движения молодых профессионалов региона и привлекли внимание молодежи к самым востребованным направлениям на рынке труда.
    654
    0
    0
  • 11 октября 2019 - 11:36
    Казань «оцифрована»!
    В Казани завершается подготовка к переходу на цифровое эфирное телевещание. Специально обученные волонтеры продолжают помогать казанцам подключать телевизионные приставки.
    668
    0
    0
  • 11 октября 2019 - 11:32
    К вашим госуслугам!
    В Госавтоинспекции напоминают, что самый быстрый и удобный способ проверить наличие штрафов – посмотреть их в личном кабинете на портале госуслуг.
    631
    0
    0
  • 11 октября 2019 - 11:24
    Бегом на «цифру»!
    В Татарстане в понедельник, 14 октября, прекратится аналоговое телевещание.
    578
    0
    0
  • 11 октября 2019 - 11:22
    «Поиск богословских решений в эпоху глобализации»
    Завтра в Болгарской исламской академии пройдет I международный форум.
    560
    0
    0
  • 11 октября 2019 - 11:02
    Закулисные лайфхаки: «Выход из зоны комфорта – это клево!»
    Мы приходим в театр и даже не задумываемся, как сложно порой бывает актеру. Сегодня он играет грустного и одинокого персонажа, а завтра весельчака. А каков актер на самом деле? Специально для журнала «Идель» артист актер Казанского Татарского государственного театра юного зрителя им. Габдуллы Кариева Булат ГАТАУЛЛИН рассказывает о своих правилах жизни.
    1443
    0
    1
  • 11 октября 2019 - 10:39
    Хипстерская история
    В Казанском татарском государственном театре юного зрителя им. Г.Кариева состоялся премьерный показ спектакля «Йомрыбаш» - «Умник».
    1402
    0
    2
  • 11 октября 2019 - 10:07
    Почему им выгодно быть самозанятыми в РТ
    Самозанятым может стать гражданин, получающий деньги напрямую от заказчиков и не нанимающий работников по трудовому договору.
    562
    0
    0
№ 12 Декабрь 2021
Архив номеров
  • ИП НА ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?
  • ТАТАРСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ В МЕМАХ
  • Как в Казани прошел первый день с QR-кодами?
  • Две путевки в санаторий за подписку
  • Пушкинская карта
  • До 1 декабря необходимо заплатить имущественные налоги
  • ВИЧ-инфекция: Важно знать!
  • Получите квалифицированную электронную подпись
  • ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА
  • Выбираем вместе!
  • Блоги
    Человек будущего: КТО ОН?