Реклама
Новости/Эксклюзив
  • Екатерина Великая снова в Казани В центре «Эрмитаж – Казань», в рамках Дней Эрмитажа, начнет работу выставка «Екатерина Великая. Золотой век Российской империи» – масштабное повествование не только о личности самой царицы, но и об истории России, которой она правила тридцать четыре года.
    65
    0
    0
  • К победе – вместе с учителем В Казани подведут итоги конкурса ансамблей «Учитель – ученик», который проводится в рамках проекта «100//лица».
    53
    0
    0
  • Межрелигиозный проект В Казани завершил свою работу Международный симпозиум «Теология традиционных религий в научно-образовательном пространстве России».
    79
    0
    0
  • Споём в следующем году Народный артист Татарстана Салават Фатхетдинов написал в своем Instagram-аккаунте, что не может пока заниматься творческой деятельностью из-за своего состояния.
    138
    0
    0
Видео
  • Вечные люди

Новости за 26 августа 2020

  • 26 августа 2020 - 15:03
    «Таткнигоиздат» покажет Москве «Идегей»
    Татарское книжное издательство примет участие в 33-й Московской международной книжной ярмарке. Местом проведения ярмарки в этом году станет Центральный выставочный зал «Манеж» - одна из лучших культурных площадок столицы.
    573
    0
    0
  • 26 августа 2020 - 14:08
    В Кабул за татарским языком
    Сегодня представители Афганистана и Татарстана во время телемоста «Кабул-Москва-Казань» не только поговорили о развитии сотрудничества между молодежными организациями – афганцы попросили открыть татарскую школу в их республике для развития татарского языка.
    632
    0
    0
  • 26 августа 2020 - 14:04
    Шедевры в ротации
    В Центре «Эрмитаж-Казань» состоится ротация выставки «Матисс. Пикассо. Шагал… Искусство Западной Европы 1910-х – 1940-х годов в собрании Эрмитажа».
    540
    0
    0
  • 26 августа 2020 - 12:50
    Письмо Президенту от Барбоса
    Я на днях потерял всех родных - Маму, братьев, сестер — всех убили! Беззащитных, бездомных, худых... У меня на глазах застрелили...
    375
    0
    4
  • 26 августа 2020 - 12:23
    В столицу снова придет «Казанская осень»
    В этом году фестиваль «Казанская осень» отмечает десятилетней юбилей. Поздравить жителей Казани приедет звезда мировой оперы, почетный гость фестиваля — Любовь Казарновская
    328
    0
    0
  • 26 августа 2020 - 11:52
    «Яна татар жыры»: первые результаты
    Конкурс, напомним, начался в октябре прошлого года. А накануне оргкомитет подвел его первые итоги.
    452
    0
    0
  • 26 августа 2020 - 11:39
    Студенческий бизнес в деле
    В Татарстане запустили программу микрозаймов для студентов и выпускников вузов республики.
    477
    0
    0
  • 26 августа 2020 - 10:58
    МАХМУД МАКСУД. На заре новой жизни
    «Я родился в последнем году прошлого века, а в первом году этого века начал ходить. В 5-6 лет знал буквы. В десять лет отец привез меня в медресе села Кшкар в 40 километрах от нашей деревни Верхние Кибя-Кози. Отец выписывал журнал «Дин вә мәгыйшәт» и газету «Йолдыз». В нашем доме и в деревне периодика тех лет этим и ограничивалась. Художественных произведений не было совсем. Однажды я привез из города какую-то книгу. Отец её увидел и утопил в бочке».
    456
    0
    1
  • 26 августа 2020 - 10:18
    Учителю Минниханова поставили бюст
    Сегодня в деревне Аняково Актанышского района Татарстана торжественно открыли бронзовый бюст первого Президента РТ Минтимера Шаймиева.
    389
    0
    0
  • 26 августа 2020 - 08:40
    Камаловский «Пришлый» поедет в Крым
    Театр им. Г. Камала станет единственным татарстанским театром, который примет участие во II Всероссийском фестивале «Крымская театральная осень».
    378
    0
    0
№ 10 Октябрь2020
Архив номеров
  • Подари подписку!
  • "Единый налоговый платеж" - ЕНП
  • "Кто такой самозанятый? Как стать самозанятым?Преимущества"
  • "Любишь кататься, люби и транспортный налог платить"
  • "Платим налоги - создаем будущее сегодня!"
  • Потребуй чек!
  • Пожар в парке горького. Фоторепортаж
  • Доблесть
  • Виртуальная АТС - MANGOOFFICE
  • Красная гвоздика
  • Блоги
    Певец тёмных аллей