• С ненавистью и ксенофобией нам не по пути (7)

Новости за 19 января 2021

  • 19 января 2021 - 14:22
    «Китап» - слушать книги
    В столице Татарстана началось вещание нового национального радио «Китап».
    966
    0
    0
  • 19 января 2021 - 14:10
    Всероссийская перепись населения. Цифровая
    В апреле в стране пройдет масштабное мероприятие – Всероссийская перепись населения, которая должна была состояться еще в прошлом году, но из-за пандемии была перенесена на 2021 год.
    934
    0
    0
  • 19 января 2021 - 13:58
    В Татарстане запускают первое онлайн-медресе
    В рамках Года родных языков и народного единства Духовное управление мусульман Республики Татарстан и подведомственный ему издательский дом «Хузур» реализовали новый большой проект – первое онлайн-медресе на татарском языке.
    1118
    0
    1
  • 19 января 2021 - 12:26
    На сегодня зарегитрировано свыше 15 тысяч заболевших
    В Татарстане за сутки зарегистрировано 90 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией
    1014
    0
    0
  • 19 января 2021 - 12:19
    Соципотека стала еще доступнее
    С конца прошлого года в программу социальной ипотеки внесли изменения.
    838
    0
    0
  • 19 января 2021 - 10:44
    Нация татар: вчера, сегодня, завтра
    О татарском народе, культуре, будущем рассказывает в своих видеороликах режиссер, сценарист, продюсер Ильшат Рахимбай.
    957
    0
    1
  • 19 января 2021 - 10:11
    История первого Президента, дошедшая до наших дней
    20 января, в день рождения Минтимера Шаймиева, в павильоне № 1 Мультимедийного парка «Россия — моя история» Казани состоится открытие выставки «Лица республики.
    868
    0
    0
  • 19 января 2021 - 09:42
    ВДОХНОВИЛО ИМЕННО ЖЕЛАНИЕ НАУЧИТЬСЯ РЕЖИССУРЕ
    НЕЛЛИ САФИНА, студентка Idyllwild Arts Academy
    965
    0
    0
  • 19 января 2021 - 09:15
    Великий душой
    18 марта отмечается международный день памятников. В Казани их немало, больше полусотни. Некоторые из них посвящены великим деятелям, оставившим большой след не только в истории Казани, России, но и даже мира. А у стен Казанского Кремля расположен необычный памятник – это дедушка, ведущий под уздцы лошадь. Кому же посвящена эта скульптура, и кто является ее прообразом?
    758
    0
    1
  • 19 января 2021 - 09:06
    БИБЛИОТЕКА 2.0: И ПОЧИТАТЬ, И ЗАКУСИТЬ
    Интерес к чтению, по мнению старшего поколения, снизился. Считается, что подросткам и молодежи интереснее социальные сети и компьютерные игры, но это далеко не так. Просто старые здания библиотек с картотеками и книжной пылью морально устарели, и молодежь туда, действительно, сложно затащить. Однако если их модернизировать, наполнить новыми активностями, оборудовать современными девайсами, то они будут очень востребованы. Проект по реновации библиотек начал реализовываться в Республике Татарстан.
    1251
    0
    0
  • 19 января 2021 - 08:54
    Про пользу ТЕЛЕФОНА в школе
    Разговоры о том, что в школах надо запретить телефоны, ведутся всю мою сознательную жизнь. «Дети же играют на занятиях, на переменах сидят во всяких «интернетах», они же отупляются и совсем не учатся!» – говорят крайне обеспокоенные родители. И каждый раз такие разговоры у меня вызывают небольшой тремор. Если раньше дрожали руки из-за боязни, что у меня могут отнять мой телефон, «мою прелесть», без которой мне некомфортно, то сейчас от чувства внутренней несправедливости у меня вибрирует грудная клетка, потому что запрещать телефоны – это самое, не побоюсь этого слова, глупое решение, до которого может додуматься администрация школы.
    1066
    0
    0
№ 12 Декабрь 2021
Архив номеров
  • ИП НА ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?
  • ТАТАРСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ В МЕМАХ
  • Как в Казани прошел первый день с QR-кодами?
  • Две путевки в санаторий за подписку
  • Пушкинская карта
  • До 1 декабря необходимо заплатить имущественные налоги
  • ВИЧ-инфекция: Важно знать!
  • Получите квалифицированную электронную подпись
  • ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА
  • Выбираем вместе!
  • Блоги
    Человек будущего: КТО ОН?