• Вдохновленные традициями Татарстана

Новости за 21 января 2019

  • 21 января 2019 - 17:51
    Как и где появился журфак?
     В 2017 году отмечалось 55-летие начала журналистского образования в Поволжье. Журналистика – одна из самых молодых наук, ей нет и ста лет. Полная история ее становления и развития в России еще не написана.
    943
    0
    0
  • 21 января 2019 - 17:41
    Алексей Остудин. Рецепт невесомости
    Кто знает, в чью память заброшен по-прежнему жить с кондачка, сквозь небо гребу огорошенно в байдарке сухого стручка.
    801
    0
    0
  • 21 января 2019 - 17:16
    «Театрал Камал»: Я хочу, чтобы театр получил гражданство!
    Одному из основоположников татарского театра в январе 2019 года исполняется 140 лет. Его произведения никогда не изгонялись со сцены, они любимы публикой до сих пор. Мы решили показать, каким могло бы быть сегодня юбилейное интервью с выдающимся писателем и журналистом начала ХХ века.
    1241
    0
    3
  • 21 января 2019 - 16:59
    Гульназ Сафарова: «Нисколько не жалею о поступлении на журфак!»
    Одна из самых популярных выпускниц журфака КГУ поделилась лайфхаками успешного ведения интервью, рассказала о слагаемых успеха, об отношении к соцсетям, о материнстве и карьеризме.
    8753
    1
    13
  • 21 января 2019 - 16:56
    В Казани появится новая деревня -  в честь WorldSkills
    К чемпионату мира по профессиональному мастерству, который в августе пройдет в столице Татарстана, новую деревню строить не планируют – просто переименуют деревню Универсиады.
    651
    0
    1
  • 21 января 2019 - 16:54
    Гуляют все!
    В честь своего 25-летия музей-заповедник «Казанский Кремль» дарит своим посетителям бесплатный вход в музеи.
    695
    0
    0
  • 21 января 2019 - 16:53
    Партия поддержала «Культуру малой родины»
    В минкульте РТ переживают, как бы обновленные клубы и библиотеки не затянули со встречей гостей - посетителей.
    825
    0
    0
  • 21 января 2019 - 16:50
    Музыкальные сочинения для пинбол-автомата
    Столицу республики впервые посетит мировая известность - экстравагантный композитор и поющий пианист из Бельгии Вим Мертенс.
    607
    0
    0
  • 21 января 2019 - 16:36
    «Водка, е#ля, телевизор» и Гоголь – что общего?
    4 августа стартовала II Театральная лаборатория «Буинская Талия». Итогом работы «лаборантов» нынешнего года стали четыре разноплановых эскиза: «Мишарские рассказы, Ружье» по текстам Ркаила Зайдуллы, «Водка, е#ля, телевизор» по пьесе Максима Курочкина, «Централ-парк Вест» по произведению Вуди Аллена и «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя.
    917
    0
    1
№ 10 Октябрь 2021
Архив номеров
  • Пушкинская карта
  • До 1 декабря необходимо заплатить имущественные налоги
  • ВИЧ-инфекция: Важно знать!
  • Получите квалифицированную электронную подпись
  • ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА
  • Выбираем вместе!
  • "Свеча памяти"
  • Играем за вас!
  • Жизнь без наркотиков
  • "Содействие занятости"
  • Блоги
    Хэллоиун: украшаем квартиру