Новости/Эксклюзив
  • Нацпроект в Татарстане работает! За месяц в Татарстане появятся более 40 новых фельдшерских-акушерских пунктов.
    127
    0
    0
  • «Абилимпикс»: у нас - 56 В общекомандном зачете по итогам на VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» команда Татарстана заняла второе место.
    129
    0
    0
  • 122 Отныне эти три цифры – номер контактного центра в Татарстане, где проводят консультации по всем вопросам, связанным с коронавирусом.
    157
    0
    0
  • «Мусорный» миллионер Грант на 1,2 млн рублей от Росмолодежи по итогам IV Всероссийского форума органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны» получил представитель Татарстана Роберт Нагуманов за проект «Мобильный сервис “Россия без мусора“».
    160
    0
    0
Видео
  • Вечные люди

Новости за 21 января 2019

  • 21 января 2019 - 17:51
    Как и где появился журфак?
     В 2017 году отмечалось 55-летие начала журналистского образования в Поволжье. Журналистика – одна из самых молодых наук, ей нет и ста лет. Полная история ее становления и развития в России еще не написана.
    691
    0
    0
  • 21 января 2019 - 17:41
    Алексей Остудин. Рецепт невесомости
    Кто знает, в чью память заброшен по-прежнему жить с кондачка, сквозь небо гребу огорошенно в байдарке сухого стручка.
    544
    0
    0
  • 21 января 2019 - 17:16
    «Театрал Камал»: Я хочу, чтобы театр получил гражданство!
    Одному из основоположников татарского театра в январе 2019 года исполняется 140 лет. Его произведения никогда не изгонялись со сцены, они любимы публикой до сих пор. Мы решили показать, каким могло бы быть сегодня юбилейное интервью с выдающимся писателем и журналистом начала ХХ века.
    969
    0
    3
  • 21 января 2019 - 16:59
    Гульназ Сафарова: «Нисколько не жалею о поступлении на журфак!»
    Одна из самых популярных выпускниц журфака КГУ поделилась лайфхаками успешного ведения интервью, рассказала о слагаемых успеха, об отношении к соцсетям, о материнстве и карьеризме.
    8122
    1
    13
  • 21 января 2019 - 16:56
    В Казани появится новая деревня -  в честь WorldSkills
    К чемпионату мира по профессиональному мастерству, который в августе пройдет в столице Татарстана, новую деревню строить не планируют – просто переименуют деревню Универсиады.
    488
    0
    1
  • 21 января 2019 - 16:54
    Гуляют все!
    В честь своего 25-летия музей-заповедник «Казанский Кремль» дарит своим посетителям бесплатный вход в музеи.
    484
    0
    0
  • 21 января 2019 - 16:53
    Партия поддержала «Культуру малой родины»
    В минкульте РТ переживают, как бы обновленные клубы и библиотеки не затянули со встречей гостей - посетителей.
    661
    0
    0
  • 21 января 2019 - 16:50
    Музыкальные сочинения для пинбол-автомата
    Столицу республики впервые посетит мировая известность - экстравагантный композитор и поющий пианист из Бельгии Вим Мертенс.
    433
    0
    0
  • 21 января 2019 - 16:36
    «Водка, е#ля, телевизор» и Гоголь – что общего?
    4 августа стартовала II Театральная лаборатория «Буинская Талия». Итогом работы «лаборантов» нынешнего года стали четыре разноплановых эскиза: «Мишарские рассказы, Ружье» по текстам Ркаила Зайдуллы, «Водка, е#ля, телевизор» по пьесе Максима Курочкина, «Централ-парк Вест» по произведению Вуди Аллена и «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя.
    660
    0
    1
№ 11 ноябрь2020
Архив номеров
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • В Казани подвели итоги XXIII республиканского конкурса журналистики и массмедиа Татарстана «Бэллур калэм» — «Хрустальное перо».
  • «Обязательно к посещению»
  • АХМЕД КИТАЕВ: московский художник с татарской судьбой
  • «Вперед, за Родину!»
  • Блоги
    Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"