Новости/Эксклюзив
  • WorldSkills Russia: Татарстана делает ставку на экологию В Татарстане продолжается региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Сегодня соревнование проводится по компетенции «Охрана окружающей среды». Важно отметить, в данной компетенции по экологии Татарстан принимает участие впервые.
    61
    0
    0
  • Новый день – новые больные Еще 87 татарстанцев заболели новой коронавирусной инфекцией. Четыре случая являются завозными, остальные — контактные.
    110
    0
    0
  • Салих Сайдашев – посвящение Мастеру Оперная студия Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова готовит программу к 120-летнему юбилею выдающегося татарского композитора Салиха Сайдашева и 75-летию вуза.
    119
    0
    0
  • "Татарская слободка" ждет "Конца времен" В Музее археологического дерева «Татарская слободка» музея-заповедника «Остров-град Свияжск» пройдет сценическая оратория Александра Маноцкова для девяти голосов и деревянных ударных.
    107
    0
    0
Видео
  • Вечные люди

Новости за 21 января 2019

  • 21 января 2019 - 17:51
    Как и где появился журфак?
     В 2017 году отмечалось 55-летие начала журналистского образования в Поволжье. Журналистика – одна из самых молодых наук, ей нет и ста лет. Полная история ее становления и развития в России еще не написана.
    695
    0
    0
  • 21 января 2019 - 17:41
    Алексей Остудин. Рецепт невесомости
    Кто знает, в чью память заброшен по-прежнему жить с кондачка, сквозь небо гребу огорошенно в байдарке сухого стручка.
    547
    0
    0
  • 21 января 2019 - 17:16
    «Театрал Камал»: Я хочу, чтобы театр получил гражданство!
    Одному из основоположников татарского театра в январе 2019 года исполняется 140 лет. Его произведения никогда не изгонялись со сцены, они любимы публикой до сих пор. Мы решили показать, каким могло бы быть сегодня юбилейное интервью с выдающимся писателем и журналистом начала ХХ века.
    973
    0
    3
  • 21 января 2019 - 16:59
    Гульназ Сафарова: «Нисколько не жалею о поступлении на журфак!»
    Одна из самых популярных выпускниц журфака КГУ поделилась лайфхаками успешного ведения интервью, рассказала о слагаемых успеха, об отношении к соцсетям, о материнстве и карьеризме.
    8126
    1
    13
  • 21 января 2019 - 16:56
    В Казани появится новая деревня -  в честь WorldSkills
    К чемпионату мира по профессиональному мастерству, который в августе пройдет в столице Татарстана, новую деревню строить не планируют – просто переименуют деревню Универсиады.
    489
    0
    1
  • 21 января 2019 - 16:54
    Гуляют все!
    В честь своего 25-летия музей-заповедник «Казанский Кремль» дарит своим посетителям бесплатный вход в музеи.
    487
    0
    0
  • 21 января 2019 - 16:53
    Партия поддержала «Культуру малой родины»
    В минкульте РТ переживают, как бы обновленные клубы и библиотеки не затянули со встречей гостей - посетителей.
    663
    0
    0
  • 21 января 2019 - 16:50
    Музыкальные сочинения для пинбол-автомата
    Столицу республики впервые посетит мировая известность - экстравагантный композитор и поющий пианист из Бельгии Вим Мертенс.
    434
    0
    0
  • 21 января 2019 - 16:36
    «Водка, е#ля, телевизор» и Гоголь – что общего?
    4 августа стартовала II Театральная лаборатория «Буинская Талия». Итогом работы «лаборантов» нынешнего года стали четыре разноплановых эскиза: «Мишарские рассказы, Ружье» по текстам Ркаила Зайдуллы, «Водка, е#ля, телевизор» по пьесе Максима Курочкина, «Централ-парк Вест» по произведению Вуди Аллена и «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя.
    661
    0
    1
№ 12 Декабрь 2020
Архив номеров
  • "Гражданская война"
  • ЗУЛЕЙХА ХИСМАТУЛЛИНА. ДАЛЕКАЯ МУЗЫКА
  • Мио в Чужедальней стране
  • ФАНИС ЗИГАНШИН и вирус. Кто кого?
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • Блоги
    На фоне всего, что сейчас происходит в мире, эти кадры вдруг стали для меня важными