Новости/Эксклюзив
  • Нацпроект в Татарстане работает! За месяц в Татарстане появятся более 40 новых фельдшерских-акушерских пунктов.
    118
    0
    0
  • «Абилимпикс»: у нас - 56 В общекомандном зачете по итогам на VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» команда Татарстана заняла второе место.
    121
    0
    0
  • 122 Отныне эти три цифры – номер контактного центра в Татарстане, где проводят консультации по всем вопросам, связанным с коронавирусом.
    146
    0
    0
  • «Мусорный» миллионер Грант на 1,2 млн рублей от Росмолодежи по итогам IV Всероссийского форума органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны» получил представитель Татарстана Роберт Нагуманов за проект «Мобильный сервис “Россия без мусора“».
    150
    0
    0
Видео
  • Вечные люди

Новости за 3 июля 2020

  • 3 июля 2020 - 15:44
    Пожизненный сенатор
    Что изменится в жизни россиян после принятия поправок в Конституцию страны? А ведь поправки приняты: как уже сообщалось, на данный момент все сто процентов обработаны и известны результаты. За внесение поправок проголосовало 77,92 процентов граждан, против – 21,27 процента. Таким образом, поправки в Конституцию одобрены.
    442
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 15:27
    У природы нет плохой погоды
    В Казань, похоже, пришло настоящее лето – с его жарой, дождями, грозами.
    302
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 15:17
    Казанбай покажет город
    В Старо-Татарской слободе в Казани появятся новые точки притяжения для туристов. Новые проекты обсуждались в рамках рабочей группы с участием префекта территории «Старый город» Роберта Гарипова, директора Комитета по развитию туризма Дарьи Санниковой и других.
    296
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 13:01
    «Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога»
    Так считал великий писатель Джек Лондон. А мы вспомнили эти слова потому, что 2 июля отмечается Всемирный день собак.
    397
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 12:31
    ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ СЧАСТЬЕ
    В жизни всякого человека периоды везения и счастья перемежаются с полосами неудач, а иногда и с долгими серыми буднями. Такой и была всегда жизнь у Юли. Особенно несчастной она себя никогда не считала, но и счастливой чувствовала лишь изредка. Зато эти кусочки жизни она помнила ярко и благодарно.
    569
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 12:27
    «Прекрасная Казань! Я обязательно вернусь!»
    Актриса Наталья Щукина, прибывшая в Татарстан для участия в съемках фильма «Бойцовая рыбка из села Речное», отметила, что ей очень понравились республика и ее столица, а потому она планирует посетить их еще раз.
    707
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 11:53
    Алсу научит готовить эчпочмак
    Традиционный московский Сабантуй, который, по заявлению организаторов, соберет гостей со всего мира, пройдет 4 июля 2020 года в онлайн-формате на сайте Автономии татар Москвы.
    672
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 11:50
    КАЗАНЬ – ОЧЕНЬ ОСОБЕННАЯ.
    КСЕНИЯ ШАЧНЕВА Дизайнер, театральный художник, издатель
    975
    0
    1
  • 3 июля 2020 - 11:30
    ЗамГлавного
    «Скончался я. Являюсь к богу. – И это, – говорю, – была жизнь? – Какая жизнь? – удивляется бог. – Все жизни давно кончились. Это был заменитель жизни. Хотел я устроить ему скандал, но он улыбнулся примирительно: – А что вы хотите? Я ведь не бог. И тут я вспомнил: ведь бога действительно нет. Должность такая есть. А на должности кто? Заменитель...»
    533
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 11:28
    Кино придется смотреть дома
    Кинотеатры в республике не откроются 15 июля, несмотря на то, что в некоторых регионах это все же случится.
    670
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 11:24
    ЕГЭ не для всех
    Сегодня выпускники общеобразовательных школ приступили к основному периоду сдачи единых государственных экзаменов. В Татарстане в первый день экзамены сдадут 3 тыс. 433выпускника.
    391
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 11:10
    Обувь для «Дороги жизни»
    С 7 по 10 июля национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» проведет в Казани благотворительную ярмарку.
    332
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 10:55
    Левша-пацан, Сейчастье и Вавилон
    Левша-пацан – музыкант, саунд-продюсер, путешественник, играющий в жанрах даб, регги, дансхолл, привнося в них волжскую самобытность. На счету артиста семь альбомов, каждый из которых самобытен, эклектичен и не похож на остальные. В прошлом году он затеял просто фантастический проект: запись совместного альбома группы «Аквариум» и основателя музыки – 83-летнего Ли Перри «Аквариум In Dub». В альбоме старые песни Бориса Гребенщикова и компании, записанные в этом жанре, будут звучать совершенно по-новому. Кроме того, в Интернете под названием «Samartime» можно найти замечательные, посвящённые светлой стороне музыки радиопередачи Левши и Гуни Бермана. Обо всём этом и о многом другом мы поговорили с артистом в эксклюзивном интервью для журнала «Идель».
    1534
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 10:25
    Вход гостям строго запрещен
    4 июля на территории Билярского музея-заповедника в Алексеевском районе состоится IX Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт».
    293
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 10:09
    ЛЕТОМ – О БЕЛОЙ ЗИМЕ…
    Подведены итоги Второго Международного конкурса переводчиков-2020, посвящённого памяти народного поэта Татарстана Роберта Миннуллина (1948-2020).
    525
    0
    2
№ 11 ноябрь2020
Архив номеров
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • В Казани подвели итоги XXIII республиканского конкурса журналистики и массмедиа Татарстана «Бэллур калэм» — «Хрустальное перо».
  • «Обязательно к посещению»
  • АХМЕД КИТАЕВ: московский художник с татарской судьбой
  • «Вперед, за Родину!»
  • Блоги
    Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"