Новости/Эксклюзив
  • Новый день принес новых больных За сутки коронавирусом в Татарстане заразились 85 человек. При этом только один из них заболел за пределами республики.
    63
    0
    0
  • «Апипа» покоряет Россию В Доме дружбы народов Чувашии состоялось Торжественное открытие Дней татарстанского кино. Апипа татарское кино
    66
    0
    0
  • Лермонтов в Елабуге В выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие двух экспозиций из фондов Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» (Пензенская область).
    70
    0
    0
  • "Народный контроль" решит вопрос с короновирусом Пандемия коронавируса стала темой почти 600 обращений татарстанцев в систему «Народный контроль».
    67
    0
    0
Видео
  • Вечные люди

Новости за 3 июля 2020

  • 3 июля 2020 - 15:44
    Пожизненный сенатор
    Что изменится в жизни россиян после принятия поправок в Конституцию страны? А ведь поправки приняты: как уже сообщалось, на данный момент все сто процентов обработаны и известны результаты. За внесение поправок проголосовало 77,92 процентов граждан, против – 21,27 процента. Таким образом, поправки в Конституцию одобрены.
    443
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 15:27
    У природы нет плохой погоды
    В Казань, похоже, пришло настоящее лето – с его жарой, дождями, грозами.
    302
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 15:17
    Казанбай покажет город
    В Старо-Татарской слободе в Казани появятся новые точки притяжения для туристов. Новые проекты обсуждались в рамках рабочей группы с участием префекта территории «Старый город» Роберта Гарипова, директора Комитета по развитию туризма Дарьи Санниковой и других.
    296
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 13:01
    «Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога»
    Так считал великий писатель Джек Лондон. А мы вспомнили эти слова потому, что 2 июля отмечается Всемирный день собак.
    398
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 12:31
    ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ СЧАСТЬЕ
    В жизни всякого человека периоды везения и счастья перемежаются с полосами неудач, а иногда и с долгими серыми буднями. Такой и была всегда жизнь у Юли. Особенно несчастной она себя никогда не считала, но и счастливой чувствовала лишь изредка. Зато эти кусочки жизни она помнила ярко и благодарно.
    570
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 12:27
    «Прекрасная Казань! Я обязательно вернусь!»
    Актриса Наталья Щукина, прибывшая в Татарстан для участия в съемках фильма «Бойцовая рыбка из села Речное», отметила, что ей очень понравились республика и ее столица, а потому она планирует посетить их еще раз.
    707
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 11:53
    Алсу научит готовить эчпочмак
    Традиционный московский Сабантуй, который, по заявлению организаторов, соберет гостей со всего мира, пройдет 4 июля 2020 года в онлайн-формате на сайте Автономии татар Москвы.
    672
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 11:50
    КАЗАНЬ – ОЧЕНЬ ОСОБЕННАЯ.
    КСЕНИЯ ШАЧНЕВА Дизайнер, театральный художник, издатель
    975
    0
    1
  • 3 июля 2020 - 11:30
    ЗамГлавного
    «Скончался я. Являюсь к богу. – И это, – говорю, – была жизнь? – Какая жизнь? – удивляется бог. – Все жизни давно кончились. Это был заменитель жизни. Хотел я устроить ему скандал, но он улыбнулся примирительно: – А что вы хотите? Я ведь не бог. И тут я вспомнил: ведь бога действительно нет. Должность такая есть. А на должности кто? Заменитель...»
    533
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 11:28
    Кино придется смотреть дома
    Кинотеатры в республике не откроются 15 июля, несмотря на то, что в некоторых регионах это все же случится.
    671
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 11:24
    ЕГЭ не для всех
    Сегодня выпускники общеобразовательных школ приступили к основному периоду сдачи единых государственных экзаменов. В Татарстане в первый день экзамены сдадут 3 тыс. 433выпускника.
    391
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 11:10
    Обувь для «Дороги жизни»
    С 7 по 10 июля национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» проведет в Казани благотворительную ярмарку.
    332
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 10:55
    Левша-пацан, Сейчастье и Вавилон
    Левша-пацан – музыкант, саунд-продюсер, путешественник, играющий в жанрах даб, регги, дансхолл, привнося в них волжскую самобытность. На счету артиста семь альбомов, каждый из которых самобытен, эклектичен и не похож на остальные. В прошлом году он затеял просто фантастический проект: запись совместного альбома группы «Аквариум» и основателя музыки – 83-летнего Ли Перри «Аквариум In Dub». В альбоме старые песни Бориса Гребенщикова и компании, записанные в этом жанре, будут звучать совершенно по-новому. Кроме того, в Интернете под названием «Samartime» можно найти замечательные, посвящённые светлой стороне музыки радиопередачи Левши и Гуни Бермана. Обо всём этом и о многом другом мы поговорили с артистом в эксклюзивном интервью для журнала «Идель».
    1538
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 10:25
    Вход гостям строго запрещен
    4 июля на территории Билярского музея-заповедника в Алексеевском районе состоится IX Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт».
    294
    0
    0
  • 3 июля 2020 - 10:09
    ЛЕТОМ – О БЕЛОЙ ЗИМЕ…
    Подведены итоги Второго Международного конкурса переводчиков-2020, посвящённого памяти народного поэта Татарстана Роберта Миннуллина (1948-2020).
    525
    0
    2
№ 12 Декабрь 2020
Архив номеров
  • ЗУЛЕЙХА ХИСМАТУЛЛИНА. ДАЛЕКАЯ МУЗЫКА
  • Мио в Чужедальней стране
  • ФАНИС ЗИГАНШИН и вирус. Кто кого?
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • В Казани подвели итоги XXIII республиканского конкурса журналистики и массмедиа Татарстана «Бэллур калэм» — «Хрустальное перо».
  • Блоги
    Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"