Реклама
Новости/Эксклюзив
Видео
  • Переход на цифровое ТВ

Новости за 10 июня 2019

  • 10 июня 2019 - 19:39
    Мария Ватутина. Исправленному не верить
    В новейшей российской истории произошла одна фальсификация, в результате которой общество сочло, что поэзия умерла. Есть гипотеза, что к этому приложил руку кровожадный запад, которому хорошо, когда нам плохо, поэтому он через агентов влияния постепенно вытеснил глубоко духовную поэзию, заменив её своими западными верлибрами и вообще не пойми чем. Было дело, тут уж против истины не попрёшь.
    212
    0
    2
  • 10 июня 2019 - 15:42
    Мухаметшин отправил татарстанцев к «Медведю»
    Председатель Госсовета РТ Совета Фарид Мухаметшин дал торжественный старт движению колонны ретромашин «Авторетроклуба — 21» в Ярославль , где пройдет ралли «Медведь».
    131
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 15:40
    Гуляй, Россия!
    В этом году День России в Казани будут праздновать с особым размахом: мероприятия впервые пройдут на 12 различных площадках.
    127
    0
    0
  • 10 июня 2019 - 15:24
    Алина Блэквуд. Театр заменил мне семью и школу
    Мой театр Камала – это лучшая детская площадка. Дисциплине я училась от актеров, чьей выносливостью я восхищаюсь. Историю я узнавала из классического репертуара театра. Любить и слышать красоту музыки я учусь у завмуза театра. Это мой дом, мой мир, моя стихия, и я хочу им делиться со всеми, кто готов принять мои дары
    283
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 14:43
    Мы – женщины не только 8-го марта!
    Что для вас значит этот праздник? Считаете ли вы, что женщина в наши дни тащит на себе мужскую ношу? Каким должен быть идеальный мужчина? В канун Международного женского дня мы опросили наиболее известных и успешных женщин тюркского мира.
    222
    0
    2
  • 10 июня 2019 - 14:42
    В Казани появилась улица Альфии Авзаловой
    В жилом комплексе «Салават Купере» города Казани появилась улица Альфии Авзаловой.
    274
    0
    3
  • 10 июня 2019 - 13:34
    Новые постановки сезона 2018/19
    На главные роли режиссер взял молодых артистов театра.
    298
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 13:28
    Время кино - июнь
    В Казани в Культурно-досуговом комплексе им.В.И.Ленина представят две новые программы всемирного фестиваля Shnit Shorts 2019.
    111
    0
    0
  • 10 июня 2019 - 12:59
    Сабантуй в Челнах: скачки на верблюдах, и «верховой» корэш
    Сегодня в мэрии Автограда обнародовали программу Сабантуя, который пройдет в ближайшее воскресенье, и рассказали, какие сюрпризы приготовили организаторы для посетителей праздника.
    409
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 12:54
    Театр всех татар
    Почему датой основания татарского театра считается 1906, а не 1905, когда в Оренбурге уже возникла первая татарская труппа и был готов спектакль, постановку которого запретили в последний момент? Какую роль сыграл товарищ Сталин в становлении татарского театра? Правда ли, что первая татарская актриса Гиззатуллина-Волжская – «своего рода суфражистка и эмансипе», и почему она бросила театр и до конца жизни не играла? Совсем. Нигде. Почему у татарского театра драматургия появились раньше театра? И есть еще один показатель, по которому мы единственные в мире, но об этом я расскажу в конце.
    345
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 12:48
    И только нам нужна одна победа!
    Сотрудник филиала ОАО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети Артур Макаров семикратный чемпион мира и Европы.
    185
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 12:43
    Сабантуй в Сибири
    Рустам Минниханов дал старт народному празднику Сабантуй в Новосибирской области.
    148
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 12:36
    Вячеслав Володин прислал «привет» Казани
    Спикер Госдумы поприветствовал гостей и участников открывшегося сегодня VIII Казанского Евразийского научно-практического форума.
    117
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 12:32
    Ренат Ибрагимов споет в музее
    Народный артист России исполнит песни, ставшие частью музыкальной истории страны.
    108
    0
    0
  • 10 июня 2019 - 12:27
    Купаться в строго отведенном месте!
    С 1 июня в Казани стартовал купальный сезон. В этом году для желающих доступны 5 муниципальных пляжей и 3 организованных места купания.
    121
    0
    0
№10 октябрь 2019
Архив номеров
  • Куда звонить
  • мойтатарстан
  • инфографика стройтельство
  • .
  • Татарстна
  • иду на чемпионат
  • инфографика
  • WS
  • Баннер ТМ
  • Цитаты из журнала
  • Блоги
    Стендап по-казански
Финансовая культура
  • Куда звонить