Новости/Эксклюзив
  • В Москве представят "Моабитские тетради" Сегодня в Москве состоится презентация книги поэта-героя Мусы Джалиля «Моабитские тетради». Это четырехъязычное издание легендарного сборника классика татарской литературы.
    34
    0
    0
  • Хохорин: квартиру тем, кто отдал долг Родине! Ключи от новых квартир в десятиэтажной новостройке в Кировском районе Казани сегодня получили ветераны правоохранительных органов и их семьи. Дом на 110 квартир возведен за счет средств федерального бюджета, квартиры сданы с чистовой отделкой.
    112
    0
    0
  • "Спутник Ви": в очередь! В любом из 60 офисов Многофункционального центра Татарстана, независимо от прописки, можно записаться в лист ожидания на вакцинацию от коронавируса Covid-19.
    102
    0
    0
  • Погода: опять все плохо Завтра в Татарстане ожидается ухудшение погодных условий.
    62
    0
    0
Видео
  • Канеро

Новости за 14 декабря 2020

  • 14 декабря 2020 - 13:40
    Где бы покататься на коньках?
    Наступила зима – долгожданное время года для любителей коньков. Где в Казани покататься на льду?
    863
    0
    0
  • 14 декабря 2020 - 12:43
    Эрдоган – дары Татарстану
    В Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан начнёт работу выставка «Открытый миру», посвящённой празднованию 100-летия образования ТАССР и 30-летию принятия Декларации о государственном суверенитете Татарстана.
    1089
    0
    0
  • 14 декабря 2020 - 11:59
    Избранный красотой
    В мировую историю искусства Павел Кузнецов вошел работами степного цикла, которые впервые были представлены в 1911 году на выставке «Мира искусства».
    1136
    0
    1
  • 14 декабря 2020 - 11:13
    Плюс 95
    В Татарстане за сутки зарегистрировали 95 новых случаев заражения коронавирусом.
    1128
    0
    0
  • 14 декабря 2020 - 11:09
    Лечение – бесплатно!
    В Татарстане бесплатные лекарства от новой коронавирусной инфекции получили около 11 тыс. жителей.
    1163
    0
    0
  • 14 декабря 2020 - 11:08
    ФЕХТОВАНИЕ ГЛАЗАМИ ЖЕНЩИН
    Олимпиада – всегда событие эпохальное: специально строятся стадионы, многие спортсмены готовятся к этому как к главному старту жизни, болельщики покупают билеты, кто-то делает ставки... В этом году олимпиада перенесена на неопределенный срок, поэтому специально для журнала «Идель» я поговорил с двумя символами фехтования, которых, возможно, мы не увидим через год в большом спорте, но которые навсегда вошли в историю спорта: чемпионкой Африки, капитаном сборной по фехтованию Королевства Марокко Саади Бастос и иконой стиля и красоты российского спорта Яной Егорян.
    1003
    0
    0
  • 14 декабря 2020 - 10:53
    Китайские татары – свидетельство жизни
    Участники лаборатории Зимнего фестиваля Центра «Смена» в Национальной библиотеке РТ перенесли на кириллицу и перевели на русский язык дневники трех татар первой половины ХХ века.
    860
    0
    0
  • 14 декабря 2020 - 10:48
    Ковид забирает лучших
    Ушел из жизни актер Камаловского театра, народный артист Татарстана, заслуженный артист России Айдар Хафиз. Информацию подтвердили в театре Камала.
    834
    0
    0
  • 14 декабря 2020 - 10:45
    МУЗЫКА – ЭТО ЛУЧШИЙ ДРУГ
    ШАМИЛЬ ИБРАГИМОВ, диджей
    781
    0
    0
  • 14 декабря 2020 - 10:28
    ДОМИНИК
    Осень… Самое очаровательное время года: листья каждого деревца окрашиваются в целую палитру цветов, за окном постепенно разгорается утренний свет. «Хотелось бы сейчас оказаться за городом», – первая мысль Ники с утра.
    819
    0
    0
  • 14 декабря 2020 - 09:54
    В МАСКАХ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ
    С момента начала карантина в марте я закрылся от всего мира. Я до ужаса боялся Ковида и никуда не выезжал. Пугало меня больше не то, что я заражусь, а то, что мои старшие родственники могли подхватить вместе со мной эту заразную болезнь.
    672
    0
    0
№ 3 Март 2021
Архив номеров
  • ТАРТИП
  • Татышлы «штампует» гениев
  • Шкодники
  • Турецкая МЕСОПОТАМИЯ
  • Сфотографировать «АЛТЫН КАЗАН»
  • Снег...